Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Первичная постановка на учет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Ласка

Ласка

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 13.01.2008 17:55

Добрый вечер! Моему сыну 16 лет (июл 1991 г.р.) Сегодня пришла повестка явиться для постановки 23.01.08 На самом деле у него много проблем со здоровем (сколиоз, неврология, гастроэнтерология), но последние 3 года им не занималась, т.к. муж попал в серьезную аварию и вытаскивая его-сил на др. не оставалось (работа,работа и работа) Точнее в нашу клинику мы ходим когда что-то болит, но толку мало-раньше его возила В Детский республиканский центр на Делегатской и только там помогали и проблемы видели (с 5 лет) Подскажите, имеет ли смысл сейчас попробовать все что можем подтвердить до похода на учет или как? Насколько важны сейчас мед.показания Подскажите пож-ста или может со мной свяжутся по эл. почте

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 13.01.2008 20:51

Уважаемая Ласка! Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет. Категория годности, вынесенная при первоначальной постановке на воинский учет, имеет большое значение при вынесении решения призывной комиссией. В соответствии с п. 6 ст.9 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» комиссия по постановке граждан на воинский учет обязана организовать медицинское освидетельствование граждан, определить их годность к военной службе по состоянию здоровья, провести мероприятия по профессиональному психологическому отбору граждан для определения их пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям и принять решение о постановке гражданина на воинский учет либо внести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, или вопрос об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного не годным к военной службе. Могу порекомендовать со всеми медицинскими документами обратиться к нам на консультацию к адвокату и врачу. Обращаю внимание на то, что в январе проводятся бесплатные консультации.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Ласка

Ласка

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 13.01.2008 21:59

Уважаемая Ласка!
Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет.
Категория годности, вынесенная при первоначальной постановке на воинский учет, имеет большое значение при вынесении решения призывной комиссией.
В соответствии с п. 6 ст.9 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» комиссия по постановке граждан на воинский учет обязана организовать медицинское освидетельствование граждан, определить их годность к военной службе по состоянию здоровья, провести мероприятия по профессиональному психологическому отбору граждан для определения их пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям и принять решение о постановке гражданина на воинский учет либо внести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, или вопрос об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного не годным к военной службе.
Могу порекомендовать со всеми медицинскими документами обратиться к нам на консультацию к адвокату и врачу.
Обращаю внимание на то, что в январе проводятся бесплатные консультации.


Пож-ста порекомендуйте куда нам подъехать с бумагами и получается срочно нужно (явка 23.01.08 (либо попробовать перенести дату) под предлогом ув.причины)
Мы проживаем в Московской области
Спасибо

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 13.01.2008 22:00

Пож-ста порекомендуйте куда нам подъехать с бумагами и получается срочно нужно (явка 23.01.08 (либо попробовать перенести дату) под предлогом ув.причины)
Мы проживаем в Московской области
Спасибо

Запись по тел. 626 46 43, 626 46 44.
http://gvka.ru/contact/
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Ласка

Ласка

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 13.01.2008 22:18

Запись по тел. 626 46 43, 626 46 44.
http://gvka.ru/contact/


Еще подскажите, пож-ста: по тлф к кому то конкретно или все-равно

Посоветуйте

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 13.01.2008 23:06

Конкретно к кому-либо записываться не нужно. На консультацию необходимо взять все медицинские документы (мед. карта, снимки, выписки), которые у Вас есть на руках.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Ласка

Ласка

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 13.01.2008 23:16

Конкретно к кому-либо записываться не нужно. На консультацию необходимо взять все медицинские документы (мед. карта, снимки, выписки), которые у Вас есть на руках.

Юлия, спасибо!

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 13.01.2008 23:28

Всегда пожалуйста. Ждем на консультацию!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург