Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Куда пошлют служить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 klim49

klim49

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13.01.2008 19:19

Здравствуйте! У меня сыну 4 месяца :biggrin: ,я пока учусь на последнем курсе института.По сути осенью меня должны забрать в армию. Жена с сыном прописаны в Питере.Могут ли меня забрать в другой регион?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 13.01.2008 21:11

Уважаемый klim49! В соответствии с Инструкцией по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе (утв. Приказом МО РФ от 2 октября 2007 г. №400), призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург