Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

приписной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 shizo

shizo

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21.05.2006 19:07

мне 16 лет, в этом году поступаю в институт. Повестка приходила на мое имя но не на мой адрес, мне сказали что ничего проходить не надо. С тех пор ничего не приходило больше. Комиссию уже распустили, а в институте нужен приписной для поступления. Примут ли меня без него? Пожалуйста, ответьте не поленитесь.

#2 Чук и Гек

Чук и Гек

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 22.05.2006 15:45

Первоначальная постановка граждан мужского пола на воинский учет осуществляется комиссией по постановке граждан на воинский учет в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет. При выявлении граждан, не поставленных по каким-либо причинам на воинский учет в установленные сроки, их постановка на воинский учет может осуществляться решением военного комиссара после проведения их медицинского освидетельствования и проведения с ними мероприятий по профессиональному психологическому отбору в течение всего календарного года.

#3 numb

numb

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22.05.2006 16:14

а у меня такая ситуация:
мне сейчас 21, по халатности моего военкомата я своевременно неполучил приписной, теперь когда я собрался поменять работу, возникла необходимость получить приписной.
так вот, прихожу я в военкомат, рассказываю ситуацию, и на меня начинают кричать что мол ты скрываешься и все такое... еще он сказал что (цитирую) "заставлю тебя выплатить штрафы за последние 2 года".

на одном сайте нашел:

Если мне не приносят повестки, что делать?

В случае если по каким-либо обстоятельствам повестка не была получена, призывники обязаны явиться на призывной участок по месту жительства в месячный срок со дня объявления Указа Президента Украины. Но об этой их обязанности их должен предупредить Р.В.К., согласно ст. 42 “ЗВО” Если призывник не был оповещен, ему не растолковали его обязанности – ответственности за неявку он нести не будет.
а вот как пояснить это военкомату я незнаю.

я очень люблю когда на меня кричат, поэтому я пожелал человеку кричавшему на меня хорошего дня и поехал на работу.

подскажите пожалуйста как с ними бороться... мне иногда кажется что военкоматы считают всех обязаными...

#4 Чук и Гек

Чук и Гек

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 22.05.2006 18:55

На Вас действительно могут наложить административный штраф. Однако платить Вы будете однакратно.

#5 shizo

shizo

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22.05.2006 19:41

Первоначальная постановка граждан мужского пола на воинский учет осуществляется комиссией по постановке граждан на воинский учет в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет.
При выявлении граждан, не поставленных по каким-либо причинам на воинский учет в установленные сроки, их постановка на воинский учет может осуществляться решением военного комиссара после проведения их медицинского освидетельствования и проведения с ними мероприятий по профессиональному психологическому отбору в течение всего календарного года.



это конечно все замечательно, но возьмут ли в институт без приписного?

2numb лучше бы создать свой топик :?

#6 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 22.05.2006 20:25

Уважаемый shizo! Отвечаем, не ленимся (в отличии от тех, кто даже не пишет свой город). В институт зачислят, с обязанностью в дальнейшем представить приписное свидетельство. Сейчас, во время призывного периода, ничто не мешает получить вам приписное.

#7 shizo

shizo

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22.05.2006 20:45

Большое спасибо!

#8 Чук и Гек

Чук и Гек

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 23.05.2006 20:00

:arrow:

#9 yustus

yustus

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 16.07.2006 13:18

тему я добавить не могу (сервер сообщает о бошибке) так что попробую написать здесь. ситуация такая: в этом году мне исполнится 17 лет, соответственно зимой мне в почтовый ящик положили заветную бумажку. Я как-то несознательно на неё забил, наверное, потому что всегда думал, что она приходит в 17 лет, да ещё и потому, что как раз в ближайшее время собирался выписаться из квартиры - жил в общаге, и у меня там была временная прописка. Теперь хочу узнать насколько мне нужна эта бумажка :), а если сильно нужна, то как её получить, и сильно ли будут ругаться по поводу несвоевременного её получения. Заранее спасибо

#10 AB

AB

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 18.07.2006 15:11

Здравствуйте. Прочитав эту тему не понял некотоых моментов. В августе собираюсь жениться. Смогу ли я оформить отсрочку по беременности? А потом по рождению ребенка. И что для этого нужно сделать? Заранее спасибо.

#11 Деленский Дмитрий

Деленский Дмитрий

    Частый гость

  • Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 18.07.2006 15:54

Уважаемый АВ! Отсрочка по 26-недельной беременности супруги и последующему достижению ребенку 3-летия перестает действовать с 01.01.2008 года, по недевно принятому закону № 104-ФЗ от 06.07.2006 года. До этого момента женитесь и рожайте детей спокойно. На вас будет распространяться старый, то есть, ныне действующий закон. для этого надо: взять справку из женской консультации супруги, а затем принести свидетельство рождения ребенка, где Вы прописаны отцом.

#12 ConstantineII

ConstantineII

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 23.07.2006 14:08

Еще вопрос, я не из Москвы, в москве во время обучения в институте мне в общежитие дали регистрацию, по приписному поставили штамп, после регистрация по месту пребывания закончилась, документы первоначально пересылались в военкомат Москвы, сейчас у меня московской регистрации по месту пребывания в москве нету, где мне искать свои документы, были эти документы пересланы в военкомат по месту постоянного жительства? Спасибо!

#13 Чук и Гек

Чук и Гек

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 24.07.2006 10:46

По закону Вы обязаны явиться в военный комиссариат, сняться с воинского учата и встать по месту жительства. Однако на пактике, чаще всего, по окончанию ВУЗа личное дело пересылается автоматически в военный комиссариат по месту жительства.

#14 ConstantineII

ConstantineII

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 24.07.2006 11:37

А как можно уточнить, где на данный момент мои документы, дело в том, что из института я ушел, а не закончил! И как можно уточнить безопасно, так, что бы меня не забрали, я так понимаю, сейчас призыва нет, вследствии этого сейччас забрать не могут! Правильно?

#15 Деленский Дмитрий

Деленский Дмитрий

    Частый гость

  • Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 25.07.2006 14:48

Уважаемый Constantine II, военкомат об окончании обучения или отчислении ставит в известность военно-учетный стол вашего учебного заведения. Уточнить, где находятся документы, можно сейчас, в межпризывное время, во втором отделении вашего Московского военкомата.Вполне вероятно, что они уже пересланы по месту постоянной прописки. До 01 октября 2006 года военкомат в отношении Вас бессилен.