Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

переход в другое учебное заведение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 ЕвгенийМ

ЕвгенийМ

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 21.05.2006 20:53

Мне исполнилось 19 лет, но приписного я так ещё не получил.. по разным причинам. Щас я заканчиваю 1-й курс колледжа, который предоставляет отсрочку, но в приморском военкомате настолько на меня пофиг, что они так и не могут поднять моё дело, хотя все документы на оформление приписного и отсрочки у меня имеются. Вопрос такой.. могу ли я, если перейду в другое учебное заведение оформить отсрочку? (как я знаю её можно оформить только один раз)

#2 Чук и Гек

Чук и Гек

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 22.05.2006 15:48

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Ст. 24 п. 2 п.п 2: Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане: обучающиеся по очной форме обучения в: государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет; государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ. Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска. Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка. Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);