Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Проконсультируйте пожалуйста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 kocope3

kocope3

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14.01.2008 17:41

Добрый день! На данный момент я являюсь студентом 2 курса СПБГТИ(ТУ). Сейчас хочу перевестись в СПБГЛТА им. Кирова. Проблема в том, что один раз я уже брал академический отпуск(по состоянию здоровья), но ф 26 перед этим в военкомат не предоставил. После выхода из академа ф 26 отвёз в военкомат и получил отсрочку до 2012. Могу ли я перевестись? Т.е. предоставят ли мне отсрочку от призыва?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 14.01.2008 17:55

Федеральный закон Российской Федерации от 24 октября 2007 г. N 232-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части установления уровней высшего профессионального образования)" Статья 3 Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу (подп. «а» п.2 ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») сохраняется за гражданином: получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 kocope3

kocope3

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14.01.2008 19:15

проще говоря, нет?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 15.01.2008 10:54

проще говоря, нет?

Права на отсрочку иметь не будете.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 StalkerMusic

StalkerMusic

    Местный

  • Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 26.01.2008 17:21

Получается если я брал академический отпуск в СПБГТИ(ТУ),и хочу перевестись в СПБГЛТА им. Кирова. с 3 семестра СПБГТИ(ТУ) на 4 семестр СПБГЛТА им. Кирова. У меня отсрочки уже не будет....

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 26.01.2008 17:56

Получается если я брал академический отпуск в СПБГТИ(ТУ),и хочу перевестись в СПБГЛТА им. Кирова. с 3 семестра СПБГТИ(ТУ) на 4 семестр СПБГЛТА им. Кирова. У меня отсрочки уже не будет....

Совершенно верно: права на отсрочку иметь не будете.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 StalkerMusic

StalkerMusic

    Местный

  • Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 26.01.2008 18:15

Тогда перейдем к делу) По учебе отсрочки у меня нет... В призывном у меня стоит по здоровью - годен с незначительными ограничениями(Военкоматовские врачи что с них взять...). Грубо говоря вы мне поможете отмазаться от армии?..... Очень на это надеюся. Заранее спасибо. "Невский военный комиссариат" - мой

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 26.01.2008 18:23

Тогда перейдем к делу) По учебе отсрочки у меня нет... В призывном у меня стоит по здоровью - годен с незначительными ограничениями(Военкоматовские врачи что с них взять...). Грубо говоря вы мне поможете отмазаться от армии?..... Очень на это надеюся. Заранее спасибо.
"Невский военный комиссариат" - мой

StalkerMusic,
можем Вам предложить вариант освобождения по медицинским показаниям. Рекомендую приехать на комплексную конультацию к адвокату и врачу в наш офис в Санкт-Петербурге. В январе консультации проводятся бесплатно. На консультацию возьмите все имеющиеся у Вас медицинские документы.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#9 StalkerMusic

StalkerMusic

    Местный

  • Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 26.01.2008 18:27

А по конкретнее можно.. Какие медицинские документы с собой брать.. ?

#10 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 26.01.2008 18:31

А по конкретнее можно.. Какие медицинские документы с собой брать.. ?

Любые медицинские документы, которые у вас есть, - медицинская карта, заключения, выписки, снимки и т.д.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#11 StalkerMusic

StalkerMusic

    Местный

  • Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 26.01.2008 18:42

Все что смогу - найду.. Еще хотел спросить , 1)Забирать ли мне документы с Вуза как отчислят? либо пока их там оставить? (Или разницы нет не какой?) 2)Когда начинается призыв?(Просто я слышал что с этого года как-то иначе!) 3)И еще такой вопрос,просто меня давно интересовал... Если допустим тебя отчислили из вуза,а у тебя стоит штамп с отсрочкой в призывном и спросили милиция документы (допустим в метро) (П.С. Сейчас живу в другом месте в другом Районе и т.д) то поидее же они должны тебя отпустить,т.к в документах все нормально - отсюдо вывод - Тебя могут забрать тока с адреса по прописке в этом случае?

#12 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 26.01.2008 19:06

Все что смогу - найду.. Еще хотел спросить ,
1)Забирать ли мне документы с Вуза как отчислят? либо пока их там оставить? (Или разницы нет не какой?)
2)Когда начинается призыв?(Просто я слышал что с этого года как-то иначе!)
3)И еще такой вопрос,просто меня давно интересовал... Если допустим тебя отчислили из вуза,а у тебя стоит штамп с отсрочкой в призывном и спросили милиция документы (допустим в метро) (П.С. Сейчас живу в другом месте в другом Районе и т.д) то поидее же они должны тебя отпустить,т.к в документах все нормально - отсюдо вывод - Тебя могут забрать тока с адреса по прописке в этом случае?

1. На данный момент не имеет значения.
2. Сроки проведения весеннего призыва - с 1 апреля по 15 июля.
3. Выписка из приказа о Вашем отчислении поступит в военкомат в ближайшее время, соответственно будут предприниматься попытки вручения Вам повесток. Штамп в приписном удостоверении, не спорю, может сыграть в Вашу пользу при встрече с сотрудниками милиции.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#13 StalkerMusic

StalkerMusic

    Местный

  • Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 26.01.2008 19:08

Спасибо вам большое! В ближайшее время ждите!

#14 StalkerMusic

StalkerMusic

    Местный

  • Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 28.01.2008 18:03

ЕЩЕ ВОПРОС Из Мед документов у меня тока мед карта) Допустим если в ней нет к чему можно приципиться - можно ли пройти мед обследовани,ну как бы у вас.. или по вашему направлению ( или обязательно надо в районной проходить?)?

#15 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 28.01.2008 18:06

ЕЩЕ ВОПРОС
Из Мед документов у меня тока мед карта) Допустим если в ней нет к чему можно приципиться - можно ли пройти мед обследовани,ну как бы у вас.. или по вашему направлению ( или обязательно надо в районной проходить?)?

Мы сориентируем где лучше пройти обследование в зависимости от того или иного заболевания. На консультацию возьмите с собой медицинскую карту.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#16 StalkerMusic

StalkerMusic

    Местный

  • Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 28.01.2008 18:13

Понятно! Спасибо)