Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Служба после университета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 splaiter

splaiter

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15.01.2008 13:28

Прописан я в одном городе, в 2004-ом поступил в университет и имею отсрочку до 2009 года. Первые 2 курса учился в филиале своего родного города, на 3-ий курс я поехал учиться в Томск - уже в сам университет, и сейчас обучаюсь на 4-ом курсе. После 2-го курса я снялся с учета в своем городе и встал на учет в Томске. Военной кафедры в ВУЗе нету. Вопросы вот в чем: 1) после окончания университета (отсрочка до 30 июня 2009) меня заберут прямо в Томске? или они могут забрать только по месту прописки? В Томске у меня есть временная прописка на время учебы. 2) или я вообще не попадаю в весенний призыв и мне нужно будет сняться с учета в Томске и встать в своем городе, а потом ждать осенненго призыва? снимут ли они меня с учета в этом случае? 3) сколько вообще служат окончившие ВУЗ? или разницы нет, есть у тебя высшее образование или нет?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 760 сообщений

Отправлено 15.01.2008 13:40

Уважаемый splaiter, весенний призыв с 01.01.2008 г. продлевается на 15 дней - т.е. до 15 июля. Призвать Вас могут только в том военкомате, в котором стоите на учете. Срок службы по призыву для всех теперь составляет 1 год.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 splaiter

splaiter

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15.01.2008 21:18

Гурская Юлия большое спасибо. Скажите, а если мне нужно будет уехать на преддипломную практику в свой родной город, то в этом случае мне нужно будет сниматься с учета в Томске? Правда ли, что сняться с учета я смогу только в случае, если я уезжаю на другое место ЖИТЕЛЬСТВА на срок более 3-х месяцев.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 760 сообщений

Отправлено 16.01.2008 10:30

Правда ли, что сняться с учета я смогу только в случае, если я уезжаю на другое место ЖИТЕЛЬСТВА на срок более 3-х месяцев.

В соответсвтии со ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаныняться сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Макушкин Игорь Валерьевич

Макушкин Игорь Валерьевич

    Модератор

  • Участник форума
  • 82 сообщений

Отправлено 16.01.2008 12:15

В соответсвтии со ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаныняться сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.


Согласен.

#6 splaiter

splaiter

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16.01.2008 12:51

ясно, спасибо.

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 760 сообщений

Отправлено 16.01.2008 13:29

ясно, спасибо.

Всегда пожалуйста.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург