Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Удостоверение гражданина подлежащего призыву на воинскую службу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Сергей А.

Сергей А.

    Частый гость

  • Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 18.01.2008 11:46

Добрый день! У меня к вам есть один не большой вопрос. В 2004 году мне выдали "Удостоверение гражданина подлежащего призыву на воинскую службу". Там в графе "Признан" написано: В-ограниченно годен к военной служб, ст.22 "в", 68 "в". И далее написано: подлежит призыву на военную службу в октябре 2005г, но так как я учился меня видимо не вызывали, а сейчас учеба кончилась. Вроде как я слышал что при катгории "В" я подлежу призыву на воинскую службу только в военное время, так ли это? И хотелось бы узнать значит что нибудь данное удостоверение или при призыве выносится новый "приговор" и туда никто не смотрит? На что приблизительно мне можно надеятся? Заранее спасибо.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 18.01.2008 12:02

Уважаемый Сергей А.!
П.6 ст.9 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" комиссия по постановке граждан на воинский учет обязана организовать медицинское освидетельствование граждан, определить их годность к военной службе по состоянию здоровья, провести мероприятия по профессиональному психологическому отбору граждан для определения их пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям и принять решение о постановке гражданина на воинский учет либо внести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, или вопрос об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного не годным к военной службе.
Таким образом, категория годности, вынесенная при первоначальной постановке на воинский учет имеет большой значение при призыве на военную службу.
По поводу заболевания Вам лучше консультироваться на нашем медицинском форуме.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Сергей А.

Сергей А.

    Частый гость

  • Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 18.01.2008 12:21

Огромное спасибо за ответ.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 18.01.2008 12:53

Всегда пожалуйста.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург