Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка после академического отпуска в 2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Андрей87

Андрей87

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19.01.2008 12:36

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мне 20 лет. Осенью 2007 года был взят акакдемический отпуск по болезни. Во время оссеннего призыва я узнал через знакомых о том что военкомат узнал о моём академическом отпуске, моя фамилия якобы есть в списках призывников и что якобы из академического отпуска могут забрать на военную службу. Чтобы не трепать себе нервы я "откупился" у военкомата через знакомых на осенний призыв 2007 года. Сейчас я восстанавливаюсь в институт после академического отпуска в начале февраля. Слышал что с 2008 года дают только одну отсрочку, нельзя брать академку, восстонавливаться или чтото типа того. Мой вопрос заключается вследующем: При условии, что военкомат знает о том, что я находился в академке с осени 2007го, если я востанавливаюсь в феврале 2008 года в институт и продолжу обучение, меня могут призвать на весенний призыв?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 19.01.2008 12:54

Уважаемый Андрей87! В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином получившим в период обучения академический отпуск (в ред. ФЗ №232-ФЗ от 24 октября 2007 г.). Т.е. после выхода из академического отпуска будете иметь право на отсрочку.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург