Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

работа в НИИ (по отсрочке 2007 года) в 2008 году


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Hawk

Hawk

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19.01.2008 19:00

Здравствуйте! В 2007 году закончил институт (на военную кафедру не ходил) и сразу поступил на работу в НИИАА в г. Москве. В военкомате мне оформили отсрочку до 2011 года. И каждый призыв я таскал справку о том, что я еще работаю. В справке указано было конкретно: " Предоставляется отсрочка от призыва на военную службу на время работы в институте в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.12.1998 года №1583. " Остается ли отсрочка в 2008 у тех кто ее уже получил? Будут ли хотеть меня призывать в 2008?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 19.01.2008 19:06

Уважаемый Hawk! Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований. Закон обратной силы не имеет. Предоставленные отсрочки сохранят свое действие.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Hawk

Hawk

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19.01.2008 19:08

Благодарю за столь оперативное разъяснение!

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 19.01.2008 19:11

Всегда пожалуйста.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург