Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка от призыва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Алексей Трофимов

Алексей Трофимов

Модератор

• Модераторы
  • 19 сообщений

Отправлено 23.09.2009 14:58

У меня с очередной попытки тоже получилось. Отдал справку Прил №2 к Пер (п.3) с прочерком в курсе и подчеркнутой надписью "защита квалификационной работы" в другой кабинет(там разные кабинеты для справок и для повесток, я пришел по повестке), обосновал почему не смог защититься этой осенью. Может кому причина пригодиться - у меня научный руководитель уволилась, до сентября все были в отпуске и мою работу отдали на рассмотрение другому НР только 1 сентября.

Сроки призыва установлены законодательством. Осенне-зимний призыв начинается с 1 октября, а значит сентябрь месяц необходимо использовать для того, чтобы получить справку о защите квалификационной работы с указанием сроков, и потом продлить в военкомате отсрочку. Не имея такой справки на руках вас могут призвать на военную службу.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#22 nlk

nlk

Местный

• Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 23.09.2009 17:15

У меня с очередной попытки тоже получилось. Отдал справку Прил №2 к Пер (п.3) с прочерком в курсе и подчеркнутой надписью "защита квалификационной работы" в другой кабинет(там разные кабинеты для справок и для повесток, я пришел по повестке), обосновал почему не смог защититься этой осенью. Может кому причина пригодиться - у меня научный руководитель уволилась, до сентября все были в отпуске и мою работу отдали на рассмотрение другому НР только 1 сентября.

А Вас не заставляли заново проходить медосвидетельствование? По идее без этого отсрочка не оформляется... Или они неформально к этому подходят?

#23 Алексей Трофимов

Алексей Трофимов

Модератор

• Модераторы
  • 19 сообщений

Отправлено 24.09.2009 16:28

Думаю, что и повестку вручили, только автор темы об этом не упомянул...
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#24 nlk

nlk

Местный

• Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 24.09.2009 19:38

Думаю, что и повестку вручили, только автор темы об этом не упомянул...

Да, сегодня ходил в военкомат со справкой - вручили повестку на медосвидетельствование на 30 сентября. Лучше бы не ходил - дело моё они видимо глубоко зарыли, забыли и не вспоминали, т.к. при мне они его найти не смогли и меня нет в их списках призывников. До конца призыва мог бы ходить спокойно... А теперь придётся беспокоиться, не потеряют ли справку.
В повестке на 30 сентября указана причина вызова как "Для прохождения мероприятий, связанных с призывом". Указан адрес военкомата, хотя реально явиться надо в центральную районную больницу. Анализы я возможно сделать уже не успею. В общем бардак.

Кстати, медосвидетельствование 30 сентября незаконно? Можно ли на этой основе обжаловать медкомиссию в случае чего? Или сейчас в связи с повальностью такой практики суды на это внимание не обращают?

#25 MMM

MMM

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 579 сообщений

Отправлено 24.09.2009 23:55

Да, сегодня ходил в военкомат со справкой - вручили повестку на медосвидетельствование на 30 сентября. Лучше бы не ходил - дело моё они видимо глубоко зарыли, забыли и не вспоминали, т.к. при мне они его найти не смогли и меня нет в их списках призывников. До конца призыва мог бы ходить спокойно... А теперь придётся беспокоиться, не потеряют ли справку.
В повестке на 30 сентября указана причина вызова как "Для прохождения мероприятий, связанных с призывом". Указан адрес военкомата, хотя реально явиться надо в центральную районную больницу. Анализы я возможно сделать уже не успею. В общем бардак.

Кстати, медосвидетельствование 30 сентября незаконно? Можно ли на этой основе обжаловать медкомиссию в случае чего? Или сейчас в связи с повальностью такой практики суды на это внимание не обращают?

Это является причиной. Вероятно придётся добиваться своего в суде. У Вас будет два основания для отмены решения.

НЕ связан с ВКА

#26 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 25.09.2009 09:36

Совершенно верно, так как проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу вне сроков призыва не законно.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#27 Avor

Avor

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 29.09.2009 16:33

Здраствуйте! Оказался в такой неприятной ситуации. Закончил аспирантуру, хотел получить отсрочку для защиты диссертации. Отнес нужную справку в военкомат, там потребовали копию лицензии на право ведения образовательной деятельности. Пришел в отдел кадров за оной, и меня "обрадовали", что срок действия лицензии истек и она находится в стадии продления. Т.е. бумаги в Москву ушли, но оттуда ответа не пришло. Таким образо получается, что справка Прил 2 (к пер 3) не действительна? Но когда я поступал и учился в аспирантуре - лицензия была. И как бы не понятно, какое сейчас отношение лицензия по аспирантуре имеет ко мне, когда у того диссовета, где я защищаюсь лицензия от ВАКа имеется. Можете что-нибудь посоветовать в данной ситуации? И можете ли посоветовать хорошего юриста в Новосибирске для консультации и помощи?

#28 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 29.09.2009 20:16

К сожалению у вас нет основания для продления отсрочки, так как сведения об этом в справке согласно прил.№2 к пер.(п.3) является обязательным.

626-46-44 Москва

#29 Avor

Avor

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 29.09.2009 20:36

К сожалению у вас нет основания для продления отсрочки, так как сведения об этом в справке согласно прил.№2 к пер.(п.3) является обязательным.

Тогда такой вопрос. Лицензия должна скоро появится. Но повестка у меня на 12 октября. Насколько я понимаю, медкомиссию за 1 день не пройду. Если после 12-го я смогу получить требуемую справку, то имею ли я шанс получить отсрочку?

#30 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 30.09.2009 16:52

За 1 день вы мед. освидетельствование пройдете (только если вам не дадут акт на дополнительное обследование) , другой вопрос на какое число вам будет выдана повестка на призывную комиссию. Справку вам нужно подготовить именно до заседания ПК.

626-46-44 Москва

#31 Avor

Avor

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 30.09.2009 18:08

Спасибо за разъяснения!