Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

23года а военкомате не был...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 core_23_duo

core_23_duo

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 19.01.2008 22:45

Здравствуйте.

Мне 23 года (в апреле 24 будет). На воинский учет не вставал.
Раньше жил в СПб (пр. Просвещения)
Теперь Ленобласть, Всеволожск.
Сейчас учусь на вечернем в Питерском ВУЗе. И никакая армия мне нинакой не сдалась.

Собствено хочу разобраться с этим делом, т.к. отсутствие док-ов мешает процессам трудоустройства.
Мне кажется что наверное следует начать с мед обследования, но у нас в поликлину смысла нет - за этим идти. Ибо:
1) Эти же врачи и проводят медосмотр при военкомате.
2) Профессионализмом они не блещут. Вплоть до того, что диагноз может быть: "не знаю"))

карточка местной поликлиники особой информации не несет
а из детской не нашел - то есть поидее утрачена.

по здоровью самыя яркие моменты:
- аппендицит, тут без проблем
- чтото в карточке написано про остиохондроз, но почерк ужасный - не разобрать... а что это такое я не знаю =)
- даавно (лет в 16) еще мне писали про какое-то ВСД, подозрение на него или типа того.
как мне тогда объясняли это когда мозгу не всегда хватает кислорода.
- при простудных заболеваниях ( в относительно активной форме если) бывают носовые кровотечения, которые с выздоровлением тож проходят.
- зрение ниже нормы. пока не знаю. пойду очки делать узнаю =) в универе приходится на первой парте сидеть чтобы чтото увидеть. я думаю гденить (-1,5)
- нервный, боюсь щекотки)) волнуюсь перед важными событиями
- рост примерно 182-184, масса ниже нормы как я понимаю для данного роста. дистрофан короче

Да, поясню. Мне ничего никогда не присылали, соответственно ничегно никогда не подписывал.

Есть два брата и отец, которые походу тож там стоят на учете. Отец ясно дело давно отслжил.
Старший брат - косит)) (27 лет в июле)
Средний брат - косит)) 26 в ноябре будет.

Повестку присылали старшему дааавно еще лет пять назад. И то тогда у них с батей разногласия были, батя и принес ему эту повестку))

Вопрос первый:

Когда лучше идти в военкомат и что там следует делать? Как себя вести и так далее?

Вопрос второй:

Где пройти нормальный медосмотр. Интересует не только для военкоматовских целей, но и вабще для себя.

Вопрос третий:
Что мне будет за неостановку на учет? Тут и на других форумах читал, что максимум - это штраф до 500р.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 20.01.2008 12:16

Уважаемый core_23_duo!

За нарушение правил воинского учета предусмотрена административная ответственность – штраф до 500 руб. (ст.21.5 КоАП РФ). В военкомат для постановки на учет следует идти сейчас – в межпризывной период. Рекомендую со всеми имеющимися у Вас медицинскими документами обратиться на консультацию к нашим коллегам в Санкт-Петербурге, необходим детальный анализ и Ваш осмотр. Вполне возможно, что имеются основания для освобождения по состоянию здоровья.

по здоровью самыя яркие моменты:
- аппендицит, тут без проблем
- чтото в карточке написано про остиохондроз, но почерк ужасный - не разобрать... а что это такое я не знаю =)
- даавно (лет в 16) еще мне писали про какое-то ВСД, подозрение на него или типа того.
как мне тогда объясняли это когда мозгу не всегда хватает кислорода.
- при простудных заболеваниях ( в относительно активной форме если) бывают носовые кровотечения, которые с выздоровлением тож проходят.
- зрение ниже нормы. пока не знаю. пойду очки делать узнаю =) в универе приходится на первой парте сидеть чтобы чтото увидеть. я думаю гденить (-1,5)
- нервный, боюсь щекотки)) волнуюсь перед важными событиями
- рост примерно 182-184, масса ниже нормы как я понимаю для данного роста. дистрофан короче
Да, поясню. Мне ничего никогда не присылали, соответственно ничегно никогда не подписывал.

Данный вопрос следует адресовать на наш медицинский форум.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 core_23_duo

core_23_duo

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 23.01.2008 16:02

>> В военкомат для постановки на учет следует идти сейчас – в межпризывной период. Спасибо. А разве военкоматы работают в межпризывной период??

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 23.01.2008 16:11

>> В военкомат для постановки на учет следует идти сейчас – в межпризывной период.

Спасибо. А разве военкоматы работают в межпризывной период??

Конечно.
626-46-44 Москва

#5 core_23_duo

core_23_duo

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 28.01.2008 00:08

еще раз здравствуйте)) вот собственно завтра есть свободный день и пойду туда)) возник вопрос: а что за документы брать с собой? паспорта и фоток достаточно будет? и еще: по идее же будут вопросы про образование. Я учусь на вечернем, сл-но никаких отсрочек нет. При поступлении воинские документы там не спрашивали. Стоит ли называть место учебы. Не будет ли военкомат пытаться как-то связаться с универом), чтоб обозначить мой статус? Просто на дневном в нашем универе за непредъявление воинских доков отчисляют... сам видел =(

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 28.01.2008 09:53

Необходимые документы: - паспорт, свидетельство о рождении; - справка о семейном положении; - справка с места работы или учебы; - документ об образовании и его копию; - медицинские документы о состоянии здоровья. При явке в военкомат будьте готовы к тому, что Вам вручат повестку на призывные мероприятия.
626-46-44 Москва

#7 core_23_duo

core_23_duo

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 28.01.2008 12:43

да уж... это ж надо было такое придумать :-/ спасибо. а если не секрет - откуда брать справку о семейном положении??? и документ об образовании.. студенческий подойдет?? атестат то в универе, никто мне его не выдаст. и мед документы - я так понимаю карточка медицинская. да?) >>При явке в военкомат будьте готовы к тому, что Вам вручат повестку на призывные мероприятия. да, это и ежу понятно. куда ж без этого.

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 28.01.2008 13:07

да уж... это ж надо было такое придумать :-/
спасибо.
а если не секрет - откуда брать справку о семейном положении???
и документ об образовании.. студенческий подойдет?? атестат то в универе, никто мне его не выдаст.
и мед документы - я так понимаю карточка медицинская. да?)

>>При явке в военкомат будьте готовы к тому, что Вам вручат повестку на призывные мероприятия.

да, это и ежу понятно. куда ж без этого.

Справка о составе семьи берется в паспортном столе или ЕИРЦ. Если аттестата нет, то подойдет и копия. Если нет копии, то предъявите студенческий билет. Медицинские документы - любые, которые у Вас имеются на руках.
626-46-44 Москва