Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Призыв по возрасту.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Alexey_99

Alexey_99

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 20.01.2008 02:56

Здравствуйте. В общем история моя такова : Я до 23 лет жил за рубежом (СНГ) и фактически меня просто не могли призвать на службу потому как для страны я являлся иностранным гражданином а для РФ находился за пределами территории. с 2004 года я живу в РФ всегда делаю исключительно регистрацию на 6 месяцев для тех кто не в курсе поясню если регистрацию делать сроком не более 6 месяцев то призвать в армию не могут и соотвественно я могу бесконечно долго не имея постоянной прописки откашивать от армии для них меня просто не существует. Так вот вернемся к сути проблемы. До скольки лет мне нужно так бегать чтобы меня так и не призвали в армию :)? Т.е. если я сделаю постоянную прописку в 27 лет меня призовут или нет? или лучше подождать 28? тем более что ждать то 1-2 года :icon_biggrin: .

#2 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 20.01.2008 09:55

блин.. давно пора админам зделать тут ТОП-10 вопросов..
уже столько веток понапладили о призывном возрасте... :icon_mad:
27 лет исполнится и не чего уже бояться.

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 20.01.2008 13:04

Уважаемый Alexey_99, действительно, призывной возраст до 27 лет (не включительно). Вы можете, конечно, "бегать", но не следует забывать о том, что в военкомате могут призвать и "по произволу".
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Alexey_99

Alexey_99

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 20.01.2008 14:38

а что означает призыв по произволу ?

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 20.01.2008 14:52

а что означает призыв по произволу ?

Это означает, что в призывной период сотрудники милиции могут доставить в военкомат, где Вы, несмотря ни на что, будете призваны и отправлены в часть.
626-46-44 Москва

#6 Alexey_99

Alexey_99

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 20.01.2008 16:32

Это означает, что в призывной период сотрудники милиции могут доставить в военкомат, где Вы, несмотря ни на что, будете призваны и отправлены в часть.

Пасиб за ответы :). Буду знать.
Хотя честно говоря не знаю как в реале но по закону же призывают по месту жительства а если у меня его нет то как они могут призвать?

#7 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 20.01.2008 16:37

Пасиб за ответы :). Буду знать.
Хотя честно говоря не знаю как в реале но по закону же призывают по месту жительства а если у меня его нет то как они могут призвать?

по какому ещё закону!?! Тебе же написали по произволу..

произвол ничего общего с законом не имеет... так же ответ на твоё "...как они могут призвать?" является ответ по произволу..

почитай что ли где-нить значение слова произвол если не понимаешь.. :icon_biggrin:

#8 Alexey_99

Alexey_99

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 20.01.2008 21:24

по какому ещё закону!?! Тебе же написали по произволу..

произвол ничего общего с законом не имеет... так же ответ на твоё "...как они могут призвать?" является ответ по произволу..

почитай что ли где-нить значение слова произвол если не понимаешь.. :icon_biggrin:

Тогда буду молится 6 месяцев осталось до 27 лет :icon_biggrin:

#9 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 20.01.2008 21:38

Тогда буду молится 6 месяцев осталось до 27 лет :icon_biggrin:

Alexey_99, в любом случае можете рассчитывать на нашу помощь. В январе можете проконсультироваться у нас в офисе бесплатно.
626-46-44 Москва

#10 Alexey_99

Alexey_99

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 21.01.2008 00:44

Alexey_99, в любом случае можете рассчитывать на нашу помощь. В январе можете проконсультироваться у нас в офисе бесплатно.

спасибо огромное за ваши консультации :) я думаю на данном этапе я получил все необходимые консультации, но если что то произойдет (тьфу тьфу тьфу) то обязательно обращусь.

Сообщение отредактировал Alexey_99: 21.01.2008 00:45

#11 Drag

Drag

Старожил

• Участник форума
  • 57 сообщений

Отправлено 21.01.2008 07:56

Гурская Юлия у меня появился вопрос =) если призывают "по произволу" как лучше себя вести в данной ситуации ?

#12 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 21.01.2008 09:58

Гурская Юлия у меня появился вопрос =) если призывают "по произволу" как лучше себя вести в данной ситуации ?

Какого-то универсального совета дать достаточно сложно. Ситуации у всех действительно разные. Если имеется возможность, то необходимо прежде всего сообщить о подобной ситуации родственникам, друзьям. Оптимальный вариант - воспользоваться помощью профессионалов.
626-46-44 Москва

#13 matv-p

matv-p

Старожил

• Участник форума
  • 36 сообщений

Отправлено 21.01.2008 15:04

А бывает так, что призывают человека с военным билетом?

#14 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 21.01.2008 15:31

А бывает так, что призывают человека с военным билетом?

В нашей стране, к сожалению, возможно все.
626-46-44 Москва

#15 Drag

Drag

Старожил

• Участник форума
  • 57 сообщений

Отправлено 22.01.2008 02:51

Гурская Юлия благодарю за ответ , только он очень расплывчатый , конечно я понимаю что ситуации разные.

#16 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 22.01.2008 09:38

Гурская Юлия благодарю за ответ , только он очень расплывчатый , конечно я понимаю что ситуации разные.

просто ты вопрос задал из ряда "а что делать если на тебя напали на улице вооружённые грабители?"... :blink:

#17 Drag

Drag

Старожил

• Участник форума
  • 57 сообщений

Отправлено 23.01.2008 10:16

edward в общем то на вопрос "что если напали вооруженные грабители" есть очень много рекомендации по поведению

#18 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 23.01.2008 12:52

edward в общем то на вопрос "что если напали вооруженные грабители" есть очень много рекомендации по поведению

основное это: не сопротивляться и отдать ценности - жизни ценнее...

так же и с армией. если забирают схватив на улице по произволу то лучше сдаться и не сопротивляться. будешь сопротивлять могут по голове ударить прикладом автомата, свяжут наручникими и останеться молиться что тебя за сопротивление пошлют всётаки молча в армию и не станут из тебя за это вырезать почку, а тебя продавать чиченцам.. так уже кстати было: кто-то отряд солдат продал толи командир толи офицер какой-то в рабство чиченцам и ничего "человеку" это сделавшему не было...

#19 Drag

Drag

Старожил

• Участник форума
  • 57 сообщений

Отправлено 24.01.2008 00:20

edward честно говоря ужасы рассказываешь, и я не согласен , молча глотать , хех в крайнем случае такое поведение дает мне кое какие права , точнее урезает мои права , а это уже дает мне определенные права в глазах закона

#20 Alexey_nn

Alexey_nn

Гуру

• Участник форума
  • 96 сообщений

Отправлено 24.01.2008 02:29

Это не страхи, это армия. Хорошая и добрая армия... Как ее пиарят властьпридержащие. :)