Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Призыв по возрасту.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 24.01.2008 10:41

точнее урезает мои права

это и есть призыв по произволу. Произвол это когда не соблюдаются твои права...

а это уже дает мне определенные права в глазах закона

какие? :blink: у нас в стране даже при нападении на тебя вооружённого грабителя если ты в него в целях самообороны выстрелишь и убьёшь тебя могут посадить и ничего ты не зделаешь (таковы законы наше... не в Америке живём.)
да и что ты зделаешь продив нескольких мощных высоких лбов вооружёнными автоматами?.. :blink:

#22 Drag

Drag

Старожил

• Участник форума
  • 57 сообщений

Отправлено 25.01.2008 16:21

edward если на меня нападут вооруженные грабители , я имею право убить их , с другой стороны мне потом надо будет доказать , что было именно так , а могут это могут , может метеорит на голову упасть. Вот меня и интересуют действия в таких случаях, а подчиняться это глупо

#23 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 25.01.2008 17:20

edward если на меня нападут вооруженные грабители , я имею право убить их , с другой стороны мне потом надо будет доказать

может в какой-нить теории, но практика показывает что у нас при любом виде самообороны садят невиновных защищающихся... это россия.....

Вот меня и интересуют действия в таких случаях, а подчиняться это глупо

а вот тебе виднее что ты за человек и как ты можешь либо воздействовать на людей или ещё чего там... так что давать советы человеку не зная его нет смысла. одному одни методы помогут а другому другие...

#24 Боков Никита

Боков Никита

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 25.01.2008 18:48

....Вот меня и интересуют действия в таких случаях, а подчиняться это глупо

Уважаемый Drag! Самое главное:
1. Уже сейчас оформить нотариально заверенную доверенность на кого-нибудь из Ваших знакомых или родственников с правом передоверия . В доверенности Ваш представитель должен быть уполномочен представлять Ваши интересы в органах исполнительной власти, судах и т.д. В судах с правом подачи и подписи искового заявления.
Оригинал доверенности должен находиться у представителя.
2. В момент задержания связаться с доверенным лицом и сообщить о случившемся.
3. Не отдавать телефон никому! На слова заботливого сотрудника милиции: "Колюще-режущие есть?Давай, ты сам покажи, что в карманах, чтобы я тебя не обыскивал" не реагировать. Если им очень уж нужно - пусть проводят личный досмотр по всем правилам. И изъятие телефона (если таковое будут проводить таки) проводят по всем правилам и с указанием оснований изъятия...

Полномочия сотрудников милиции в таких ситуациях установлены ст.ст. 27.3 - 27.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Максимальный объем действий, совершаемых сотрудниками милиции, в частности, в отношении призывников, установлен ст.ст. 27.2, 27.15 вышеуказанного Кодекса.

К сожалению все эти нормы сплошь и рядом во время призыва нарушаются, почему и необходима помощь профессионалов в подобных ситуациях.

4. Доверенные лица (по своему выбору):
- осуществляют все необходимые мероприятия по освобождению призывника;
- обращаются к профессиональным юристам. В случае если к юристам до этого не обращались за помощью, как раз, доверенность с правом передоверия и пригодится.

#25 Drag

Drag

Старожил

• Участник форума
  • 57 сообщений

Отправлено 26.01.2008 06:02

Боков Никита Благодарю за очень хороший ответ =)

#26 Боков Никита

Боков Никита

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 26.01.2008 16:54

Drag, всегда - пожалуйста.