Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Получение документов после прохождения комиссии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 зина

зина

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20.01.2008 11:57

Сын прошел медицинское освидетельствование и призывную комиссию, где председатель комиссии собщил, что в отношении него принято решение о том, что он освобожден от призыва и признан ограниченно годным. На вопрос:"Что делать дальше?", ответили: "Позвоните через месяц и узнайте дату получения военного билета. Дали бумажку с телефоном, по которому нужно звонить по истечении месяца. Начал добросовестно звонить и получал ответ - позвонить через неделю. Год кончился. Я сама пошла с ним в военкомат, чтобы выяснить в чем дело. Во 2 отделении сказали, что документы не поступиси из медкомиссии. Нашли врача, который давал заключение. Дама ответила:"Он же не явился на заседание городской призывной комиссии! Теперь не знаю согласятся ли они осмотреть его сейчас или будут ждать весеннего призыва". Но никто и не приглашал сына на эту комиссиию. Не было ни повестки, ни звонков. Понимаю, что сделали ошибку, не потребовав сразу письменного решения призывной комиссии. Подскажите, пожалйста, как теперь действовать.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 20.01.2008 12:49

Уважаемая Зина! Контрольное медицинское освидетельствование может проводиться как очно, так и заочно. Вас никто не вызывал. Поэтому Вашей вины в неявке, конечно, нет. Согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. призывная комиссия субъекта РФ действует только во время проведения призывных кампаний. Поэтому сейчас утверждать решение, действительно, никто не будет. Вам необходимо затребовать решение районной призывной комиссии на основании п.6 ст.28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Кроме того, следует иметь в виду, что с 01.01.2008 г. выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации. С учетом того, что со стороны военкомата возможны нарушения закона, рекомендую обратиться к нам на очную консультацию непосредственно к адвокату, возможно оказание реальной юридической помощи.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 зина

зина

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20.01.2008 23:54

Уважаемая Зина!
Контрольное медицинское освидетельствование может проводиться как очно, так и заочно. Вас никто не вызывал. Поэтому Вашей вины в неявке, конечно, нет. Согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. призывная комиссия субъекта РФ действует только во время проведения призывных кампаний. Поэтому сейчас утверждать решение, действительно, никто не будет.
Вам необходимо затребовать решение районной призывной комиссии на основании п.6 ст.28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
Кроме того, следует иметь в виду, что с 01.01.2008 г. выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.
С учетом того, что со стороны военкомата возможны нарушения закона, рекомендую обратиться к нам на очную консультацию непосредственно к адвокату, возможно оказание реальной юридической помощи.


Большое спасибо, Юлия!

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 21.01.2008 08:29

Всегда пожалуйста! Возникнут вопросы - обращайтесь.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 зина

зина

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21.01.2008 20:00

Всегда пожалуйста! Возникнут вопросы - обращайтесь.


Вот как раз и возник вопрос.
Сегодня еще раз сходили в военкомат. Похоже, что сотрудники 2 отделения сами в замешательстве. Призыв закончился, а решение комисии на утверждение даже не отправлялось. Подумали и рекомендовали ждать весны, когда нам пришлют повестку с требованием явиться в ГСП. Там врач посмотрит и то ли утвердит, то ли не утвердит вынесенное в октябре решение. Выдать выписку из протокола пока не отказываются, завтра сын отвезет заявление. Но что-то есть сомнения: на каком основании он должен еще раз проходить освидетельствование в следующий призыв? Будут ли действительны медицинские справки, которые мы представили осенью , ведь у них тоже ограничен срок действия. Нужно ли ждать весны или уже сейчас требовать у военкома выдачи военного билета на основании решения, вынесенного районой комиссией?

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 22.01.2008 10:46

Вот как раз и возник вопрос.
Сегодня еще раз сходили в военкомат. Похоже, что сотрудники 2 отделения сами в замешательстве. Призыв закончился, а решение комисии на утверждение даже не отправлялось. Подумали и рекомендовали ждать весны, когда нам пришлют повестку с требованием явиться в ГСП. Там врач посмотрит и то ли утвердит, то ли не утвердит вынесенное в октябре решение. Выдать выписку из протокола пока не отказываются, завтра сын отвезет заявление. Но что-то есть сомнения: на каком основании он должен еще раз проходить освидетельствование в следующий призыв? Будут ли действительны медицинские справки, которые мы представили осенью , ведь у них тоже ограничен срок действия. Нужно ли ждать весны или уже сейчас требовать у военкома выдачи военного билета на основании решения, вынесенного районой комиссией?

Без утверждения решения вышестоящей призывной комиссии военком военный билет не выдаст. Эта обязательная процедура предусмотрена п.2 ст.29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Проходить медицинское освидетельствование весной в районном военкомате не требуется. Вас могут вызвать только на контрольное медицинское освидетельствование в вышестоящую призывную комиссию. Это в порядке вещей.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 зина

зина

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 22.01.2008 11:19

Без утверждения решения вышестоящей призывной комиссии военком военный билет не выдаст. Эта обязательная процедура предусмотрена п.2 ст.29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Проходить медицинское освидетельствование весной в районном военкомате не требуется. Вас могут вызвать только на контрольное медицинское освидетельствование в вышестоящую призывную комиссию. Это в порядке вещей.


Большое спасибо, Вы нам очень помогли.

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 22.01.2008 11:31

Большое спасибо, Вы нам очень помогли.

Пожалуйста. При возникновении сложностей можете рассчитывать на нашу помощь.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург