Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Первичная постановка на учет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Marya

Marya

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 22.01.2008 15:22

Здравствуйте. Моему сыну в апреле исполняется 16 лет. 1. Когда может придти повестка на постановку на учет? 2. В первом приписном свидетельстве, которое выдают школьникам в военкомате ставят категорию годности? Заранее спасибо.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 22.01.2008 15:50

Уважаемая Marya! Согласно п.1 ст.9 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет. Т.е. первоначальную постановку Ваш сын будет проходить только в следующем году. В приписном удостоверении обязательно ставиться категория годности, вынесенная при первоначальной постановке на воинский учет. Категория годности, вынесенная при первоначальной постановке на воинский учет, имеет, можно сказать, решающее значение при определении категории годности призывной комиссией. Пока есть время можно пройти полное обследование состояния здоровья. Рекомендую приехать на комплексную консультацию к адвокату и врачу к нашим коллегам в Санкт-Петербурге.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Marya

Marya

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 22.01.2008 16:23

Юлия, спасибо большое. На консультацию придем, конечно. А не рано? Сколько времени действуют медицинские справки? Еще ведь целый год до момента их предъявления в военкомате.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 22.01.2008 16:34

Юлия, спасибо большое. На консультацию придем, конечно. А не рано? Сколько времени действуют медицинские справки? Еще ведь целый год до момента их предъявления в военкомате.

Могу Вас уверить - не рано, а самое время. Медицинские обследования могут занять достаточно времени. Главное - выявить заболевание, освобождающее от призыва.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Marya

Marya

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 22.01.2008 18:57

Плохо у нас с непризывными заболеваниями. Я за ними слежу почти с рождения :cool: У сына зрение -5.5, проверял месяц назад, хуже не становится уже 2 года. До категории В не дотягивает. В остальном - здоров. И что делать в этом случае?

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 22.01.2008 19:19

Плохо у нас с непризывными заболеваниями. Я за ними слежу почти с рождения :cool: У сына зрение -5.5, проверял месяц назад, хуже не становится уже 2 года. До категории В не дотягивает. В остальном - здоров. И что делать в этом случае?

Пройти детальное обследование, более углубленное, найти причину нарушения зрения. Поэтому и рекомендую приехать на консультацию к нашему врачу в Санкт-Петербурге.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург