Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

что будет, если не подписывать повестку?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 core_23_duo

core_23_duo

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 23.01.2008 19:09

т.е. например мне вручают лично и говорят, мол, подписывай, а я отказываюсь подписывать и не подписываю... Я имею ввиду ответственность в случае законости всего происходящего конечно) Где-то написано, что обязан подписать???

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 776 сообщений

Отправлено 23.01.2008 19:13

т.е. например мне вручают лично и говорят, мол, подписывай, а я отказываюсь подписывать и не подписываю...
Я имею ввиду ответственность в случае законости всего происходящего конечно)
Где-то написано, что обязан подписать???

Вы можете и отказаться от подписи в повестке. В этом случае составляется акт отказа от подписи в повестке, который по юридичнской сути равнозначен подписанной повестке.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 core_23_duo

core_23_duo

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 23.01.2008 19:20

=))))))))))))))))))))) жесть))))))))) сегодня меня еще ничто ТАК не веселило спасибо))))

#4 Ser-j

Ser-j

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 162 сообщений

Отправлено 24.01.2008 11:32

Вы можете и отказаться от подписи в повестке. В этом случае составляется акт отказа от подписи в повестке, который по юридичнской сути равнозначен подписанной повестке.

в связи с участившимися беспределами в военкоматах эту ситуацию моно и по другому рассматривать!?
Вот на пример не смогли они вручить комуто повестку-взяли и составили акт отказа, и все ты являешься уклонистом так? и что делать ? кому ты потом что-то докажишь!

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 776 сообщений

Отправлено 24.01.2008 12:12

в связи с участившимися беспределами в военкоматах эту ситуацию моно и по другому рассматривать!?
Вот на пример не смогли они вручить комуто повестку-взяли и составили акт отказа, и все ты являешься уклонистом так? и что делать ? кому ты потом что-то докажишь!

Акт отказа от подписи в повестке подписывается свидетелями (как правило, не менее двух). При возникновении каких-либо соменений в достоверности они будут опрошены. Далеко не каждый пойдет на дачу заведомо ложных показаний.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург