Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

вторая отсрочка по учебе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 kg88

kg88

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02.02.2008 16:01

Уважаемый kg88,
в приписное удостоверение предоставленную отсрочку Вам могли и не поставить. Для того, чтобы внести ясность, необходимо затребовать из военкомата копию решения призывной комиссии, вынесенного в отношении Вас на основании п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Если отсрочку в связи с обучением в техникуме Вам предоставляли, то отсрочку по обучению в ВУЗе Вы не получите. Факт поступления в прошлом году значения не имеет.

Спасибо за ответ!
Получается, что мой ВУЗ не посылал им никакой информации обо мне, на основании которой я могу каким-нибудь образом побороться за вторую отсрочку?
Каким образом мне запросить из военкомата копию решения призывной комиссии, вынесенного в отношении Вас на основании п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"? Идти лично в военкомат?

#22 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 02.02.2008 16:30

Спасибо за ответ!
Каким образом мне запросить из военкомата копию решения призывной комиссии, вынесенного в отношении Вас на основании п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"? Идти лично в военкомат?

Идти лично вовсе не обязательно. Вы можете заявление о выдаче копии решения призывной комиссии отправить по почте (заказное письмо).
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#23 ElenaFil

ElenaFil

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 02.02.2008 17:18

Уважаемая Юлия! Большое спасибо за подробный ответ и особенно за перечень необходимых документов. А в случае возникновения проблем обязательно буду обращаться в вашу фирму и всем знакомым посоветую.