Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Выдали повестку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Сергей А.

Сергей А.

    Частый гость

  • Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 25.01.2008 16:01

Добрый день. У меня к Вам вот какой вопрос. Сегодня я был в военкомате по повестке, прошел там мед комисию. Мне поставили категорию годности Б, хотя раньше была В и выдали поветку на апрель. Текст повестки такой: "В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" вы подлежите призыву на военную службу и обязанны ДД:ММ:ГГ явится в военный комиссариат для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу". На вопрос о том будет ли еще мед. комисия, мне ответили что нет. Собственно вот вопрос: могу ли я принести справки в военкомат, для того что бы мне сменили категорию годности или сегодняшняя мед. комисия окончательная? Заранее спасибо. С уважением Сергей.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 778 сообщений

Отправлено 25.01.2008 16:42

Уважаемый Сергей,
В соответствии с п.6 ст.9 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" комиссия по постановке граждан на воинский учет обязана организовать медицинское освидетельствование граждан, определить их годность к военной службе по состоянию здоровья, провести мероприятия по профессиональному психологическому отбору граждан для определения их пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям и принять решение о постановке гражданина на воинский учет либо внести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, или вопрос об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного не годным к военной службе.
Призывная комиссия начнет действовать с 1 апреля. Таким образом, Вы должны будете еще раз пройти мед. комиссию, где категорию годности, поставленную при первоначальной постановке, обязаны подтвердить.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Ser-j

Ser-j

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 162 сообщений

Отправлено 25.01.2008 16:51

Добрый день.
У меня к Вам вот какой вопрос. Сегодня я был в военкомате по повестке, прошел там мед комисию. Мне


а как так? они разве имею право сейчас устраивать мед.комиссию?

#4 Сергей А.

Сергей А.

    Частый гость

  • Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 25.01.2008 16:52

Уважаемый Сергей,
В соответствии с п.6 ст.9 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" комиссия по постановке граждан на воинский учет обязана организовать медицинское освидетельствование граждан, определить их годность к военной службе по состоянию здоровья, провести мероприятия по профессиональному психологическому отбору граждан для определения их пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям и принять решение о постановке гражданина на воинский учет либо внести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, или вопрос об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного не годным к военной службе.
Призывная комиссия начнет действовать с 1 апреля. Таким образом, Вы должны будете еще раз пройти мед. комиссию, где категорию годности, поставленную при первоначальной постановке, обязаны подтвердить.


Спасибо за ответ.
Т.е. насколько я понял мне предоставят еще возможность пройти мед комисию?

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 778 сообщений

Отправлено 25.01.2008 16:55

Спасибо за ответ.
Т.е. насколько я понял мне предоставят еще возможность пройти мед комисию?

Вам обязаны предоставить такую возможность. На мед. комиссии добивайтесь получения категории годности "В".
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 Сергей А.

Сергей А.

    Частый гость

  • Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 25.01.2008 17:02

Огромное спасибо за ответы. Буду добиватся. И еще вопросик. Медкомисию мне могут предоставить в любое время? или только во время призыва?

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 778 сообщений

Отправлено 25.01.2008 17:33

Огромное спасибо за ответы. Буду добиватся.

И еще вопросик. Медкомисию мне могут предоставить в любое время? или только во время призыва?

Только во время проведения призывной кампании (с 1 апреля по 15 июля).
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#8 Сергей А.

Сергей А.

    Частый гость

  • Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 25.01.2008 17:34

Спасибо :)

#9 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 778 сообщений

Отправлено 25.01.2008 17:44

Всегда пожалуйста. Возникнут вопросы - задавайте.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург