Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка и учеба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Maxtor

Maxtor

    Старожил

  • Участник форума
  • 37 сообщений

Отправлено 26.01.2008 10:08

Здравствуйте, нужна Ваша консультация... коротко опишу ситуацию. В осенний призыв 2007 года я получил повестку, расписался, НО в военкомат не явился... короче пронесло. Впереди весенний призыв... по этому поводу у меня вопрос. Меня будут искать активнее?? или не факт??? Я слышал что-то о черных списках военкомата... Вы ничего по этому поводу не знаете??? Да и еще.... летом собираюсь поступать в ВУЗ или Техникум (как получиться).... но до вступительных экзаменов меня могут забрать в армию, так?

#2 Maxtor

Maxtor

    Старожил

  • Участник форума
  • 37 сообщений

Отправлено 26.01.2008 10:19

Да и если получиться оформить отсрочку на один год по здоровью я смогу без проблем поступить в учебное заведение??? Помоему для поступления нужно только припесное свидетельство, я прав???

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 26.01.2008 10:54

Уважаемый Maxtor, за неявку по подписанной Вами повестке возможно привлечение к административной ответственности (ст.21.5 КоАП РФ) - административный штраф до 500 руб. Розыск уклонистов теперь осуществляется в течение всего года. Военные комиссары составляют ежегодно (до 15 января) и направляют в горрайорган внутренних дел и в военный комиссариат субъекта Российской Федерации списки граждан,уклонившихся от исполнения воинской обязанности в прошедшем году и не разысканных к началу текущего года. Отсрочка на время поступления в ВУЗ законом не предусмотрена. Если Вы планируете поступать в государственный ВУЗ, то документ воинского учета не требуется.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Maxtor

Maxtor

    Старожил

  • Участник форума
  • 37 сообщений

Отправлено 26.01.2008 16:45

спасибо за ответы... так что мне могут сделать если найдут вне призыва и как мне себя правильно вести в этом случае?

#5 Maxtor

Maxtor

    Старожил

  • Участник форума
  • 37 сообщений

Отправлено 26.01.2008 16:56

Да... и если я поступаю в ВУЗ или техникум мне полагается отсрочка??? несмотря но то что я уклоняюсь от призыва...

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 26.01.2008 18:12

спасибо за ответы... так что мне могут сделать если найдут вне призыва и как мне себя правильно вести в этом случае?

Если вне сроков призыва - то скорее всего, вручат повестку на призывные мероприятия.

Да... и если я поступаю в ВУЗ или техникум мне полагается отсрочка??? несмотря но то что я уклоняюсь от призыва...

Имея среднее (полное) образование, Вы можете рассчитывать на отсрочку только в связи с получением высшего профессионального образования.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Maxtor

Maxtor

    Старожил

  • Участник форума
  • 37 сообщений

Отправлено 27.01.2008 05:28

т.е. отсрочка дается если я буду получать высшее образование (в ВУЗе), а не среднеспециальное (в техникуме или училище)

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 27.01.2008 11:40

т.е. отсрочка дается если я буду получать высшее образование (в ВУЗе), а не среднеспециальное (в техникуме или училище)

Совершенно верно. Такие ограничения установлены для граждан, имеющих среднее (полное) образование.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#9 Maxtor

Maxtor

    Старожил

  • Участник форума
  • 37 сообщений

Отправлено 28.01.2008 07:31

Теперь все ясно, спасибо. Придется еще раз на вышку поступать :sad:

#10 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 28.01.2008 09:55

Удачи!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург