Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Подписал повестку,что делать???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 domy

domy

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 27.01.2008 16:53

Здравствуйте,ситуация и вопрос если позволите Осенью прошлого(2007)года подписал повестку но в военкомат не пошел,уехал и были ли повестки мне неизвестно,в этом году появилась возможность сделать болезнь. Как мне избежав последствий с неявкой,придти с "болезнью"и получить "белый билет"??? и еще как происходит процесс получения "белого билета"когда приходишь с нуля,с деланной болезнью,и какие "подводные камни" есть и как их избежать,например слышал что от повторного прохождения можно отказаться ссылаясь на статью какого то закона и т.д.Заранее спасибо

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 27.01.2008 18:17

Уважаемый domy! Такого понятия как «белый билет» уже не существует. За неявку по подписанной лично Вами повестке могут привлечь к административной ответственности – штраф до 500 руб. (ст.21.5 КоАП РФ). При явке в военкомат для прохождения призывной комиссии будьте готовы к тому, что Вас, скорее всего, направят на мед. обследование подтверждать заболевание. Безусловно, у Вас есть право на отказ от медицинского вмешательства в соответствии со ст.33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан N 5487-1 от 22 июля 1993 года. Однако в этом случае не факт, что Вас признают ограниченно годным к военной службе.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 edward

edward

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 27.01.2008 18:23

Такого понятия как «белый билет» уже не существует.


кстати: а почему и с какого года не существует? раньше же было, а почему это сейчас нет?.. :rolleyes:

#4 Ser-j

Ser-j

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 162 сообщений

Отправлено 28.01.2008 00:18

кстати: а почему и с какого года не существует? раньше же было, а почему это сейчас нет?.. :rolleyes:

пишут что ограничено годен! даже статью не пишут .

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 28.01.2008 09:56

пишут что ограничено годен! даже статью не пишут .

Совершенно верно: статья Расписания болезней в военном билете не указывается.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 domy

domy

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 28.01.2008 16:30

Я прихожу с "деланной болезнью" ссылаюсь на приведенную Вами статью и меня не признают ограниченно годным???,почему??? ведь представленная документация подтвверждает заявленное мною,и на каком основании мне откажут и забреют???