Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Срок получения военного билета.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 10.08.2010 10:57

1. Для оформления военного билета требуется: паспорт, приписное, 2 фото (3 х 4, ч/б, матовые, без уголка). Возможно также что вам придется пройти при этом мед. освидетельствование в военкомате. 2. Призыв на сборы осуществляется круглогодично. Но при этом вам все равно должны выдать военный билет, а уже потом могут призвать на сборы. 3. Проживали по месту регистрации, повесток не получали. 4. Вообще, не явка по подписанной повестке без уважительной причины есть основание для привлечения вас к ответственности, вплоть до уголовной. Но, думается, что если бы хотели, то уже бы давно привлекли. В данном случае, вас, скорее всего, ждет административный штраф от 100 до 500 руб.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#22 Chipo

Chipo

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14.02.2011 17:58

здравствуйте у меня такая ситуация: в декабре 2010 прошёл медобследование в больнице от военкомата мой диагноз хронический гломерулонефрит подтвердился, акт мед освидетельствования доходил до военкомата около 3 недель, потом ещё его рассматривали, явился я сам в начале февраля в военкомат мне сказали что диагноз подтвердился и сказали сдать документы для получения военного билета, я их сдал мне сказали получать приходить через полтора месяца ( т.е. приблизительно к 1 апрелю 2011года с паспортом)+ещё спрашивали такие воросы как: размер одежды, обуви и наличие водительских прав и забрали приписное и в паспорте на странице воинской обязанности поставили печать: обязан исполнять воинскую обязанность( с сегодняшней датой и подписью). всё это меня насторожило, помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации, заранее спасибо

#23 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 14.02.2011 18:09

здравствуйте у меня такая ситуация:
в декабре 2010 прошёл медобследование в больнице от военкомата мой диагноз хронический гломерулонефрит подтвердился, акт мед освидетельствования доходил до военкомата около 3 недель, потом ещё его рассматривали, явился я сам в начале февраля в военкомат мне сказали что диагноз подтвердился и сказали сдать документы для получения военного билета, я их сдал мне сказали получать приходить через полтора месяца ( т.е. приблизительно к 1 апрелю 2011года с паспортом)+ещё спрашивали такие воросы как: размер одежды, обуви и наличие водительских прав и забрали приписное и в паспорте на странице воинской обязанности поставили печать: обязан исполнять воинскую обязанность( с сегодняшней датой и подписью).
всё это меня насторожило, помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации, заранее спасибо

Здравствуйте! В паспорте при зачислении в запас действительно ставят такую печать (так как вы обязаны будете исполнять воинскую обязанность в военное время). И такие вопросы задают, чтобы сделать соответствующие записи в военном билете.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#24 Chipo

Chipo

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14.02.2011 18:28

Здравствуйте! В паспорте при зачислении в запас действительно ставят такую печать (так как вы обязаны будете исполнять воинскую обязанность в военное время). И такие вопросы задают, чтобы сделать соответствующие записи в военном билете.

спасибо)
и ещё вопрос по поводу 1,5 месяцев ждать, просто парень в соседнем окошке с такой же ситуацией сдал документы и ему сказали: " прийти получать военный билет через 3 дня,"вот посоветуйте пожалуйста может мне тоже через 3 дня явиться и "скосить под дурачка" сказать: " документы сдал 3 дня назад сегодня сказали за военным билетом приходить" , не упоминая о 1,5 месяцев ожидания через которые мне сказали прийти. может мне просто сотрудница вредная попалась и 1,5 месяца сказала...

#25 Пономарев А.А.

Пономарев А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 190 сообщений

Отправлено 14.02.2011 18:55

спасибо)
и ещё вопрос по поводу 1,5 месяцев ждать, просто парень в соседнем окошке с такой же ситуацией сдал документы и ему сказали: " прийти получать военный билет через 3 дня,"вот посоветуйте пожалуйста может мне тоже через 3 дня явиться и "скосить под дурачка" сказать: " документы сдал 3 дня назад сегодня сказали за военным билетом приходить" , не упоминая о 1,5 месяцев ожидания через которые мне сказали прийти. может мне просто сотрудница вредная попалась и 1,5 месяца сказала...

Добрый день, можно каждый день ходить. Будет ли результат.
Общий срок исполнения один месяц, акчто рекомендую вам прийти через месяц
626-46-44 Москва

#26 Елесина Яна

Елесина Яна

Модератор

• Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 14.02.2011 18:55

спасибо)

Здравствуйте!
Вы можете позвонить через три дня и уточнить готово ли, можно подождать.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#27 sushka

sushka

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21.08.2011 12:44

Здарствуйте, у меня такая ситуация: в конце декабря 2008 прошел медицинскую комиссию, по результатам которой мне сказали, что выдадут военный билет. Из-за новогодних праздников сказали подождать с подачей документов до февраля, после чего они позвонят или пришлют повестку и скажут какие документы нужно предоставить. В феврале ничего не прислали, потом из-за преддипломной практики и написания диплома, а потом и поступления в институт(до этого оканчивал колледж) про военный билет забыл. Сейчас же в институте потребовалось предоставить военный билет. В связи с этим возник вопрос - могу я спутя такой долгий срок, без всяких повесток и звонков, подать заявление на получение военного билета?

#28 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 21.08.2011 12:49

Здарствуйте, у меня такая ситуация: в конце декабря 2008 прошел медицинскую комиссию, по результатам которой мне сказали, что выдадут военный билет. Из-за новогодних праздников сказали подождать с подачей документов до февраля, после чего они позвонят или пришлют повестку и скажут какие документы нужно предоставить. В феврале ничего не прислали, потом из-за преддипломной практики и написания диплома, а потом и поступления в институт(до этого оканчивал колледж) про военный билет забыл. Сейчас же в институте потребовалось предоставить военный билет. В связи с этим возник вопрос - могу я спутя такой долгий срок, без всяких повесток и звонков, подать заявление на получение военного билета?

Здравствуйте!
Вам необходимо затребовать копию решения районной ПК и ПК субъекта.Если в отношении Вас принято решение о зачислении в запас,данное решение утверждено вышестоящей комиссией,Вам обязаны выдать ВБ.Вы можете подать заявление о выдаче Вам ВБ на имя начальника отдела военного комиссариата.

Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

626-46-44 Москва

#29 sushka

sushka

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21.08.2011 12:54

А предусмотрены какие-нибудь санкции, за то что спутся выдачи решения и написания заявления прошел столь длительный срок?

#30 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 21.08.2011 13:01

А предусмотрены какие-нибудь санкции, за то что спутся выдачи решения и написания заявления прошел столь длительный срок?

В принципе,Вас могут привлечь к административной ответственности(штраф до 500р.),так как у Вас отсутствовал документ воинского учета.Но за то,что Вы не написали заявление о выдаче Вам ВБ,нет.

626-46-44 Москва

#31 Карпов Алексей

Карпов Алексей

Модератор

• Модераторы
  • 423 сообщений

Отправлено 21.08.2011 17:27

Здравствуйте !
В вашем случаи, даже до штрафа в 500 рублей не дойдет. Единственное, все таки за 10 дней вам в\б не выдадут, это нормально.

626-46-44 Москва

#32 Светлана2011

Светлана2011

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 21.08.2011 17:30

Здавствуйте. Мой сын инвалид 2 гр. 2 степени (бессрочно) в декабре 2008г. (в 18 лет) прошел медкомиссию в ВК и признан негодным для службы. По поводу получения военного билета сказали звонить после новогодних праздников. Позвонили, сказали перезвонить через неделю. Через неделю не перезвонили. Сейчас встал вопрос о получении военного билета. Сказали, что нужно повторно пройти медкомиссию и после этого выдадут военный билет. Военкомат не работает до середины сентября. Прав ли военкомат, требуя от сына повторного прохождения медкомиссии или можно получить военный билет по заявлению?

#33 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 21.08.2011 17:49

Здавствуйте. Мой сын инвалид 2 гр. 2 степени (бессрочно) в декабре 2008г. (в 18 лет) прошел медкомиссию в ВК и признан негодным для службы. По поводу получения военного билета сказали звонить после новогодних праздников. Позвонили, сказали перезвонить через неделю. Через неделю не перезвонили. Сейчас встал вопрос о получении военного билета. Сказали, что нужно повторно пройти медкомиссию и после этого выдадут военный билет. Военкомат не работает до середины сентября. Прав ли военкомат, требуя от сына повторного прохождения медкомиссии или можно получить военный билет по заявлению?

Здравствуйте!
Вам необходимо затребовать копию решения районной ПК и ПК субъекта РФ.Если в отношении Вашего сына принято решение о зачислении в запас,данное решение утверждено вышестоящей комиссией,проходить мед. освидетельствование еще раз не надо.
Запросить копию решения Вы можете уже сейчас.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

626-46-44 Москва

#34 Карпов Алексей

Карпов Алексей

Модератор

• Модераторы
  • 423 сообщений

Отправлено 21.08.2011 17:55

Здравствуйте!

Зачисление в запас производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта РФ.
Вы можете написать заявление в ПК и ПК субъекта,о выдаче копии решения ПК. Если в отношении вас принято решение о зачислении в запас, решение утверждено вышестоящей комиссией,то вам обязаны выдать в\б. Если есть решение, то смело можно писать заявление на получение в\б!
На сайте в разделе информация можно найти образцы заявлений. (http://www.gvka.ru/documents/)

626-46-44 Москва

#35 Отказник

Отказник

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 31.10.2011 18:44

Добрый День! Объясните мне пожалуйста. В октябре проходил медицинское освидетельствование, после прохождения данного мероприятия мне сообщили , что я признан ограниченно годным в военной службе ( на призывной комиссии не был, оттуда принесли пачку дел и вызывали в другой кабинет) и сообщили , чтобы я после 1 марта звонил по данным мне номерам и интересовался когда получать ВБ. Срок довольно долгий,как я понял , что ПК моего военкомата решила меня освободить от призыва на военную службу и это решение должно утвердиться в горвоенкомате. После того, как последний надеюсь утвердит решение ПК муниципального образования и пришлет дело и соответствующие документы , в течении 10 раб дней РВК моего района должны выдать ВБ. Впорос: 1) Решения призывной комиссии муниципального образования я уже могу затребовать? 2) Как мне узнать , что ПК города Москвы приняло решения в отношении меня , чтобы например у них взять выписку и предъявить в свой РВК , чтобы выдали ВБ ? :mad: 3) Посоветуйте как лучше поступить :rolleyes: в данной ситуации чтобы побыстрей уже получить ВБ , а то устроиться на работу уже хочется быстрей.

Сообщение отредактировал Отказник: 31.10.2011 18:55

#36 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 31.10.2011 18:58

Добрый День! Объясните мне пожалуйста. В октябре проходил медицинское освидетельствование, после прохождения данного мероприятия мне сообщили , что я признан ограниченно годным в военной службе ( на призывной комиссии не был, оттуда принесли пачку дел и вызывали в другой кабинет) и сообщили , чтобы я после 1 марта звонил по данным мне номерам и интересовался когда получать ВБ. Срок довольно долгий,как я понял , что ПК моего военкомата решила меня освободить от призыва на военную службу и это решение должны утвердиться в горвоенкомате. После того, как последний надеюсь утвердит решение ПК муниципального образования и пришлет дело и соответствующие документы , в течении 10 раб дней РВК моего района должны выдать ВБ. Впорос:
1) Решения призывной комиссии муниципального образования я уже могу затребовать?
2) Как мне узнать , что ПК города Москвы приняло решения в отношении меня , чтобы например у них взять выписку и предъявить в свой РВК , чтобы выдали ВБ ? :mad:
3) Посоветуйте как лучше поступить :rolleyes: в данной ситуации чтобы побыстрей уже получить ВБ , а то устроиться на работу уже хочется быстрей.

Здравствуйте!
1. Вы можете затребовать копию решения ПК сразу после принятия данного решения.
2. Затребуйте копию решения ПК субъекта. Если решения не было принято будет дан соответствующий ответ.
3. Затребуйте копии указанных решений, и подайте заявление на имя начальника отдела ВК о зачислении в запас и выдачи Вам ВБ.

626-46-44 Москва