Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Постановка на в. учет в др. городе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Ami

Ami

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 31.01.2008 09:32

:unsure: Такая ситуевина: Другу грозит призыв. Я ему могу помочь в оформлении военного билета, но требуется постановка на воинский учет его в военкомате моего города. Всвязи с этим, Друг просит его прописать в квартире, где я проживаю вместе с братом и матерью, на коих и приватизирована квартира. Какие правовые последствия возможны всвязи с его регистрацией? Возможна ли временная регистрация для постановки на воинский учет? В чем отличие постоянной регистрации и временной в правовых последствиях для собственников жилья? Требуется ли личное присутствие собственников для его регистрации/вр. регистрации или какое то другое их согласие? Заранее, спасибо!

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 31.01.2008 10:54

Уважаемый Ami!
В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.
Таким образом, для постановки на воинский учет достаточно регистрации гражданина по месту пребывания на срок более 90 дней.
Детально вопросы регистрации граждан регламентируются Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713).
Согласие собственников жилого помещения при регистрации граждан по месту пребывания в силу п.10 указанных Правил является обязательным.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Ami

Ami

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 31.01.2008 11:38

Дорогая Юля) Спасибо за скорый ответ) А переезд считается, таковым, если я живу в областном центре, а он в городе (районном центре)?

#4 Ami

Ami

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 31.01.2008 12:24

субъект один

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 31.01.2008 12:38

Дорогая Юля) Спасибо за скорый ответ) А переезд считается, таковым, если я живу в областном центре, а он в городе (районном центре)?

Конечно считается.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 Ami

Ami

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 31.01.2008 15:25

т.е. мои действия я так понял будут: 1) Заключаю с ним договор найма жилья на 31 календарный день 2) Снимается с учета в своем военкомате 3) Он с ним идет в нашу миграционную и временно прописывается у меня 4) Встает на учет в нашем комисариате 5) Помогаю с военником 6) Расторгаю договор найма жилья в двустороннем порядке 7) Выписывается от меня 8) Снимается с учета в нашем комисариате? или ждет выдачу военного билета... ну тут не важно думаю Кстати, окончание договора найма жилья заканчивает временную регистрацию автоматом? Или она заканчивается сама с окончанием ее срока. А на какой срок она бывает свыше трех месяцев? 45 дней вроде...

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 31.01.2008 16:34

Заключать договор найма жилья не нужно. Временная регистрация прекращает свое действие по истечении определенного периода времени автоматически.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#8 Ami

Ami

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 01.02.2008 08:30

Спасибо :) Надеюсь не много проблем доставил своими вопросами, а лишь тренировку серого вещества :)

#9 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 01.02.2008 09:55

Спасибо :) Надеюсь не много проблем доставил своими вопросами, а лишь тренировку серого вещества :)

Ami, всегда рады ответить на Ваши вопросы!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург