Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Академ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 pasha31

pasha31

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 31.01.2008 13:30

Скажите пожалуйста могут ли забрать меня на весенний призыв, если я нахожусь в академическом отпуске?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 31.01.2008 13:42

Уважаемый pasha31!
В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, получившим в период обучения академический отпуск.
Таким образом, в период нахождения в академическом отпуске призвать Вас не вправе.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург