Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Снятие с учета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Sergyn

Sergyn

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 31.01.2008 17:10

Здравствуйте, господа! В 2006г. уехал в США по студенческой програме обмена, соответсвенно не выписывался и с воинского учета не снимался. Назад в срок на Родину не вернулся, работаю и плачу налоги в США, пока гринкарты не имею. Повестки регулярно приходят родителям, по месту прописки. Планирую вернуться в РФ по достижению 27 лет. Подскажите, пожалуйста, как можно сняться с воинского учета и выписаться от родителей? Могут ли бить у меня неприятности в РФ.

#2 Guest_AllaSPb_*

Guest_AllaSPb_*
  • Гости

Отправлено 31.01.2008 17:25

Лучше это будет сделать внепризывное время, т.е. с 1 января - 30 марта или с 16 июля - 30 сентября. максимум, что вас будет ожидать по приезду - административный штраф.

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 31.01.2008 17:37

Здравствуйте, господа! В 2006г. уехал в США по студенческой програме обмена, соответсвенно не выписывался и с воинского учета не снимался. Назад в срок на Родину не вернулся, работаю и плачу налоги в США, пока гринкарты не имею. Повестки регулярно приходят родителям, по месту прописки. Планирую вернуться в РФ по достижению 27 лет. Подскажите, пожалуйста, как можно сняться с воинского учета и выписаться от родителей? Могут ли бить у меня неприятности в РФ.

Уважаемый Sergyn,
при выезде из РФ Вы обязаны были сняться с воинского учета в соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Сейчас по приезду Вас ждет административный штраф до 500 руб. (ст.21.5 КоАП РФ). Призывной возраст до 27 лет, поэтому призыву после исполнения 27 лет Вы подлежать не будете.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 edward

edward

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 31.01.2008 19:56

Уважаемый Sergyn,
при выезде из РФ Вы обязаны были сняться с воинского учета в соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Сейчас по приезду Вас ждет административный штраф до 500 руб. (ст.21.5 КоАП РФ). Призывной возраст до 27 лет, поэтому призыву после исполнения 27 лет Вы подлежать не будете.


а почему его ждёт штраф? :blink: Он же прописан оставался в квартире...
а сниматься с учёта надо только в случае уезда, но формально он же некуда не уезжал так как в квартире оставался прописан... его просто не было дома получается... :smile:

или с точки зрения закона я не прав?. :unsure:

#5 Sergyn

Sergyn

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 01.02.2008 04:06

Спасибо за ответ, я понял что при возвращении в Россию в 27 лет, проблем у меня не будет. Но у родителей появилось желание продать квартиру и переехать в другой город, а для этого меня необходимо выписать. Могу ли я сняться в воинского учета и выписаться из квартиры, не выезжая за пределы США?

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 01.02.2008 10:06

Спасибо за ответ, я понял что при возвращении в Россию в 27 лет, проблем у меня не будет. Но у родителей появилось желание продать квартиру и переехать в другой город, а для этого меня необходимо выписать. Могу ли я сняться в воинского учета и выписаться из квартиры, не выезжая за пределы США?

Нет, не можете.

а почему его ждёт штраф? :blink: Он же прописан оставался в квартире...
а сниматься с учёта надо только в случае уезда, но формально он же некуда не уезжал так как в квартире оставался прописан... его просто не было дома получается... :smile:

или с точки зрения закона я не прав?. :unsure:

В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сняться с воинского учета при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по возвращении в Российскую Федерацию.
Данной обязанности он не выполнил, следовательно, нарушил правила воинского учета.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Sergyn

Sergyn

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 01.02.2008 10:40

Спасибо Юлия за конультацию. Неужели чтобы сняться с вонского учета необходимо личное присутствие, это очень дорогое удовольствие - лететь на о. Сахалин.

#8 edward

edward

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 01.02.2008 10:45

Спасибо Юлия за конультацию. Неужели чтобы сняться с вонского учета необходимо личное присутствие, это очень дорогое удовольствие - лететь на о. Сахалин.


да так.. совковой структуре (военкомат) на твои КАК МИНИМУМ проблемы пофиг...

#9 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 01.02.2008 11:38

Спасибо Юлия за конультацию. Неужели чтобы сняться с вонского учета необходимо личное присутствие, это очень дорогое удовольствие - лететь на о. Сахалин.

Вы можете встать на воинский и регистрационный учет и по новому месту жительства, не приезжая на Сахалин.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#10 Sergyn

Sergyn

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 01.02.2008 11:48

Все понятно, большое спасибо. Родители не смогут продать квартиру еще 5 лет до моего 27-ми летия.

#11 Guest_AllaSPb_*

Guest_AllaSPb_*
  • Гости

Отправлено 01.02.2008 12:10

Зачем до 27 лет?!Есть непризывное время - приезжайте и снимайтесь с учета!

#12 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 01.02.2008 12:12

...это очень дорогое удовольствие - лететь на о. Сахалин.


http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург