Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 626-46-42

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

(495) 643-76-69
(812) 719-65-58

Фотография

Приписное свидетельство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 alexch

alexch

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 19:03

В прошлом году закончил аспирантуру, являюсь офицером запаса. На руках было приписное свидетельство, но не было военника, т.к. в военкомате не было бланков. недавно обнаружил, что потерял приписное свидетельство. сейчас устраиваюсь на работу и там требуют копию военника или приписного. чем чревато и что нужно делать в такой ситуации?

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 19:42

В прошлом году закончил аспирантуру, являюсь офицером запаса. На руках было приписное свидетельство, но не было военника, т.к. в военкомате не было бланков. недавно обнаружил, что потерял приписное свидетельство. сейчас устраиваюсь на работу и там требуют копию военника или приписного. чем чревато и что нужно делать в такой ситуации?

Нужно идти в военкомат, написать заявление о потере документа вонского учета (приписного) и просить выдать вам военный билет...
Напишите объяснения, заплатите штраф и получите свой военник... Удачи!

#3 alexch

alexch

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 20:53

спасибо за ответ подскажите, пожалуйста, еще такой момент. имеет ли значение, когда было утеряно приписное? как лучше сказать в военкомате? и второй вопрос: может ли военкомат отправить в милицию и/или в бюро находок для подачи заявления об утрате? или это внутреннее дело военкомата? и если не имеют права и отправляют, то как парировать?

#4 Адвокат Собенин

Адвокат Собенин

Модератор

• Модераторы
  • 2 690 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 16:35

Справку из ОВД с отметкой из бюро находок ВЫ обязаны предоставить для подтверждения утери вашего приписного свидетельства.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Evgeniy83

Evgeniy83

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 12:34

Похожая ситуация. Единственное, потерял я приписное в 2005 году(вместе с паспортом). Да и в военкомате я не стою на учете с 2005 года. Прописка коммерческая, проживаю по другому адресу. Закончил военн.каф. в 2004, институт в 2005. Какие действия мне предпринять? Езжать в старый военкомат-получать справку/дубликат приписного или в новый без всего? Новый военкомат находится в области, поэтому с шашкой наголо ехать не хотца :icon_sos:

#6 Адвокат Собенин

Адвокат Собенин

Модератор

• Модераторы
  • 2 690 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 12:43

Приписное свидетельство Вы будете восстанавливать по месту воинского учета. Справка об утере с отметкой является необходимым условием.

626-46-44 Москва

#7 Evgeniy83

Evgeniy83

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 14:09

Приписное свидетельство Вы будете восстанавливать по месту воинского учета. Справка об утере с отметкой является необходимым условием.

В том-то и дело, что я не стою на воинском учете нигде. Я выписался и не встал. А в милиции найдут дело за 2005 год?

#8 Адвокат Собенин

Адвокат Собенин

Модератор

• Модераторы
  • 2 690 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 19:49

Ваше личное дело находиться в архиве военного комиссариата, где Вы состояли на учете. Так как запрос на высылку личного дела никто не отправлял в данный военный комиссариат. В ОВД Вам выдадут справку независимо от того, когда Вы утеряли приписное свидетельство.

626-46-44 Москва

#9 Evgeniy83

Evgeniy83

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 09:48

Ваше личное дело находиться в архиве военного комиссариата, где Вы состояли на учете. Так как запрос на высылку личного дела никто не отправлял в данный военный комиссариат. В ОВД Вам выдадут справку независимо от того, когда Вы утеряли приписное свидетельство.

Спасибо большое за ответ. Буду заниматься.

#10 Адвокат Собенин

Адвокат Собенин

Модератор

• Модераторы
  • 2 690 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 12:21

Если самостоятельно не получится восстановить приписное свидетельство, можете обратиться за квалифицированной помощью.

626-46-44 Москва

#11 LOST

LOST

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 16:28

Здравствуйте! У меня вопрос следующего характера. Сейчас нахожусь в запасе. В армии я не служил, но работал на Вспомогательном флоте г. Ломоносова, (окончил Мореходную школу в Кронштадте) это шло мне в зачёт службы. По достижении 27 лет (исполнилось 14.12.2006) прибыл в военкомат прошёл медкомиссию, после чего военком сказал, прибыть 7 февраля 2007 года для получение ВБ. Ходил я в этот военкомат почти 1.5 месяца, где мне просто отвечали, ваше личное дело ещё не передано ВК. Плюнул я на это дело, и больше не пошёл. На работе его у меня не требовали, а брать постоянно выходные за свой счёт я не хотел. Но через год решил сменить работу, тут то и возникла проблема ВБ. Сдал все документы на оформление, а начальник этого 4 отделения ВК сказал, что нужно пройти военные сборы. На днях, принёс справку, о том, что жена сейчас на 38/39 неделе беременности. В данный момент я не работаю, так как поспешил уволиться со старой работы, а на новую без ВБ не возьмут. Что делать? Могут ли меня всё-таки призвать на военные сборы, и законно ли это?

#12 Адвокат Собенин

Адвокат Собенин

Модератор

• Модераторы
  • 2 690 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 16:23

Медицинскую справку представить не можете?

626-46-44 Москва

#13 Petka17

Petka17

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 15:25

Справку из ОВД с отметкой из бюро находок ВЫ обязаны предоставить для подтверждения утери вашего приписного свидетельства.

Здравствуйте!

Не могли бы вы дать ссылку на закон, который подтверждает ваши слова?

Просто у меня сложилась вот такая ситуация:

Потерял приписное свидетельство.

Пошёл в военкомат, там сказали следующее: иди в милицию(там где потерял), пиши там заявление что потерял, они тебе дадут справку, дальше едь в бюро находок, там тебе поставят печать на эту справку, что мол не находили, оплати квитанцию в 100р, потом возвращайся сюда, мы тебе нарисуем приписное.

Пошёл в милицию, там мне говорят, мол мы такие справки даём только для следующих документов: паспорт, военный билет, загранпаспорт, и водительское удостоверение. Говорят для восстановления приписного надо обратиться в военкомат с заявлением об утере, и в течении недели должны восстановить.

Пришёл второй раз в военкомат, рассказал то, что мне сказали в милиции. Мне стали доказывать, что в милиции не правы, даже показали чужую справку, для примера, типа вот что тебе надо от них получить. Это справка приблизительно следующего содержания: такой-то гражданин, такого-то года рождения обратился в такое-то отделение милиции о том, что такого-то числа в таком-то месте при неизвестных обстоятельствах утерял следующие документы: <список документов>. В этом списке были указаны 3 документа: паспорт, приписное и ещё какой-то. Соответственно вопрос, может ли этот список состоять только из одного документа - приписного свидетельства?

Пытался найти закон регламентирующий работу милиции и военкомата в подобных ситуациях, но ничего внятного не нашёл. Сегодня ещё раз пойду в милицию, в другое отделение, может повезёт...

В общем не могу разобраться кто тут прав, а кто нет: военкомат или милиция? И соответственно что мне делать?

#14 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 07:43

Здравствуйте!

Не могли бы вы дать ссылку на закон, который подтверждает ваши слова?

Просто у меня сложилась вот такая ситуация:

Потерял приписное свидетельство.

Пошёл в военкомат, там сказали следующее: иди в милицию(там где потерял), пиши там заявление что потерял, они тебе дадут справку, дальше едь в бюро находок, там тебе поставят печать на эту справку, что мол не находили, оплати квитанцию в 100р, потом возвращайся сюда, мы тебе нарисуем приписное.

Пошёл в милицию, там мне говорят, мол мы такие справки даём только для следующих документов: паспорт, военный билет, загранпаспорт, и водительское удостоверение. Говорят для восстановления приписного надо обратиться в военкомат с заявлением об утере, и в течении недели должны восстановить.

Пришёл второй раз в военкомат, рассказал то, что мне сказали в милиции. Мне стали доказывать, что в милиции не правы, даже показали чужую справку, для примера, типа вот что тебе надо от них получить. Это справка приблизительно следующего содержания: такой-то гражданин, такого-то года рождения обратился в такое-то отделение милиции о том, что такого-то числа в таком-то месте при неизвестных обстоятельствах утерял следующие документы: <список документов>. В этом списке были указаны 3 документа: паспорт, приписное и ещё какой-то. Соответственно вопрос, может ли этот список состоять только из одного документа - приписного свидетельства?

Пытался найти закон регламентирующий работу милиции и военкомата в подобных ситуациях, но ничего внятного не нашёл. Сегодня ещё раз пойду в милицию, в другое отделение, может повезёт...

В общем не могу разобраться кто тут прав, а кто нет: военкомат или милиция? И соответственно что мне делать?

Уважаемый Petka17!
Правы милиционеры - они обязаны давать справки об утере документов удостоверяющих личность...
Приписное, к этим документам не относится... Поэтому, идите в РВК и требуйте выдать вам дубликат приписного.
Как вариант, возьмите в милиции бумажку, что такую справку выдать вам они не могут... (и волки сыты и овцы целы...) :tongue:

#15 Petka17

Petka17

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 13:35

Уважаемый Petka17!
Правы милиционеры - они обязаны давать справки об утере документов удостоверяющих личность...
Приписное, к этим документам не относится... Поэтому, идите в РВК и требуйте выдать вам дубликат приписного.
Как вариант, возьмите в милиции бумажку, что такую справку выдать вам они не могут... (и волки сыты и овцы целы...) :tongue:

Спасибо за ответ. Но всё-таки хотелось бы знать на каком законе основано данное утверждение:
"Правы милиционеры - они обязаны давать справки об утере документов". Это существенно бы облегчело разговор в военкомате.

Во вторник сходил в другое отделение милиции, там дали бланк заявления на тему утеренных документов, сначала поворчали, но заявление приняли. Теперь моё дело назначили участковому, которого я не могу найти. Точнее его нет на месте, где он должен быть. Надеюсь на этой неделе всё-таки с ни пересечься, интересно что он мне скажет...

Уважаемый Petka17!

Спасибо за ответ. Но всё-таки хотелось бы знать на каком законе основано данное утверждение:
"Правы милиционеры - они обязаны давать справки об утере документов". Это существенно бы облегчело разговор в военкомате.

Во вторник сходил в другое отделение милиции, там дали бланк заявления на тему утеренных документов, сначала поворчали, но заявление приняли. Теперь моё дело назначили участковому, которого я не могу найти. Точнее его нет на месте, где он должен быть. Надеюсь на этой неделе всё-таки с ни пересечься, интересно что он мне скажет...

Уважаемый Petka17!

#16 Petka17

Petka17

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 13:54

Уважаемый Petka17!