Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

снятие с учёта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 артем3627

артем3627

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18.06.2010 12:54

Спасибо за ответы. Последняя запись в приписном это временно годен Категория B. Что эта категория вообще значит?

Сообщение отредактировал артем3627: 18.06.2010 12:57

#22 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 18.06.2010 13:35

здравствуйте.с какими документами нужно прийти в военкомат ,что бы сняли с учёта.и что мне грозит если я в течении 2 недель не встану па учёт,а точнее на весь весенний призыв

приписное, паспорт, свидетельство о снятии с регистрационного учёта и заявление (составите на месте).

Спасибо за ответы.
Последняя запись в приписном это временно годен Категория B. Что эта категория вообще значит?

Ограниченно годен к ВС, призыву на ВС в мирное время не подлежите.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#23 owl

owl

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 20.08.2010 19:43

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста: я снялся с воинского учёта в своём городе и уехал в Москву, но тут произошла небольшая заминка с оформлением временной регистрации и в 2х недельный срок её не получится получить. Вопрос - могу ли я переслать военный билет обратно для того,чтобы мои ближайшие родственники поставили меня на учёт в родном городе?

Сообщение отредактировал owl: 20.08.2010 19:43

#24 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 20.08.2010 21:23

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста:
я снялся с воинского учёта в своём городе и уехал в Москву, но тут произошла небольшая заминка с оформлением временной регистрации и в 2х недельный срок её не получится получить.
Вопрос - могу ли я переслать военный билет обратно для того,чтобы мои ближайшие родственники поставили меня на учёт в родном городе?

Не можете: вам надлежит лично явиться для постановки на воинский учет. но. на мой взгляд, оснований волноваться нет: оформляйте регистрацию и вставайте на воинский учет. возможно, что вас оштрафуют в размере от 100 до 500 рублей. но если вы решите забыть про воинский учет насовсем, могут быть неприятности с уголовным кодексом.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#25 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 21.08.2010 11:27

Насчет личной явки я конечно согласен, т.к. он уже не призывник, а вот насчет уголовного кодекса вы несколько погорячились. Максимум 500р штрафа за нарушение правил воинского учета.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#26 mywellspring

mywellspring

Гуру

• Участник форума
  • 74 сообщений

Отправлено 21.08.2010 15:01

Здравствуйте, я снялся с воинского учета и в фмс, выезжаю за границу. на срок более 6 месяцев, будут ли меня военкомат искать если я там не встану на воинский учет? т.к. я буду оформлять вид на жительство, при котором не требуется постановка на учет в том государстве. как мне правильно поступить?

#27 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 21.08.2010 15:20

Здравствуйте, я снялся с воинского учета и в фмс, выезжаю за границу. на срок более 6 месяцев, будут ли меня военкомат искать если я там не встану на воинский учет? т.к. я буду оформлять вид на жительство, при котором не требуется постановка на учет в том государстве. как мне правильно поступить?

Если вы снялись с воинского учета, то искать вас до возвращения в РФ никто не будет.

Для сведения, - во время проживания за границей граждане РФ согласно действующего Закона состоять на воинском учете нигде не обязаны. Тем более в иностранных военкоматах. Да собственно они вас и не примут на учет пока вы не примете их гражданство.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#28 Lotreamount

Lotreamount

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08.10.2010 07:55

Здравствуйте! Я, конечно, прочитал все вышенаписанное в данном топике, многое мне стало ясно. За это чрезвычайно благодарен. Но тем не менее в моей истории есть определенного рода ньансы, которые я очень прошу мне разьяснить. я отслужил. уволен в звании мл. .сержанта. Временно проживаю в другом городе уже года два. С воинского учета на прежнем месте жительства не стал сниматься. За то время, пока живу в другом городе, я женился, появился ребенок, о чем я не стал сообщать военкомату, что, как я понял мне нужно было сделать. Теперь я получил на днях временную регистрацию вместе с повестной в местный военкомат. Повестка требует от меня постановки на воинский учет. Теперь главные для меня вопросы: 1. Нужно ли мне ехать в другой город, чтобы меня сняли с учета или это необязательно? 2. Подвергнусь ли я каким бы то ни было санкциям за вышеперечисленные "нарушения" - брак, рождение ребенка, непостановка на учет... 3. Если да, что за это будет? 4. И есть ли целесообразность вставать на этот учет, если я тут временно нахожусь и могу в любое время изменить место жительства..

#29 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 08.10.2010 08:26

1. Нужно ли мне ехать в другой город, чтобы меня сняли с учета или это необязательно?
2. Подвергнусь ли я каким бы то ни было санкциям за вышеперечисленные "нарушения" - брак, рождение ребенка, непостановка на учет...
3. Если да, что за это будет?
4. И есть ли целесообразность вставать на этот учет, если я тут временно нахожусь и могу в любое время изменить место жительства..

1. Если по Закону, то нужно. А как будет на практике сказать сложно.
2. Опять же если по закону, то вы совершили уже несколько нарушений правил воинского учета:
- не снялись с воинского учета по прежнему месту жительства;
- не встали вовремя на воинский учет;
- не сообщили в военкомат об изменении места жительства;
- не сообщили об изменении семейного положения и о рождении ребенка;
- не сообщили об изменении места работы....
Так что ваша судьба в этом плане в руках военкома. Как он решит так и будет.
3. Штраф 500р.
4. Встать на воинский учет даже по месту временного пребывания, если прибыли туда на срок более 3-х месяцев, это ваша законная обязанность.

Так что вам нужно идти по повестке в местный военкомат и вставать на учет. При этом вас могут отправить в прежний военкомат для снятия с учета. А могут и не отправить, если военком разрешит.

Сообщение отредактировал Владимир Николаевич: 08.10.2010 08:30

Владимир Николаевич
Бывший военком.

#30 mr vit

mr vit

Частый гость

• Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 09.10.2010 11:12

(neptun @ 6.2.2008, 11:49)
добрый день.у меня подписана повестка на 1 апреля,если я прийду и принесу документы(на выезд за границу больше чем на 6 месяцев),в период с 1 по 15 июля,они снимут меня с учёта.

Обязаны снять.

День добрый. Я собираюсь на 1-2 года уехать на ПМЖ и работать за границей.
Я выпишусь, возьму лист уб., предоставлю трудовой договор на год, меня снимут с воинского учета.

И через год меня начнут искать?

#31 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 09.10.2010 11:35

День добрый. Я собираюсь на 1-2 года уехать на ПМЖ и работать за границей.
Я выпишусь, возьму лист уб., предоставлю трудовой договор на год, меня снимут с воинского учета.

И через год меня начнут искать?

Нет, искать не будут, т.к. вы не будете состоять на воинском учете. И пока вы будете проживать за границей вы не обязаны на нем состоять.

Ищут ведь только тех, кто состоит в военкомате на учете, но куда то исчезли с горизонта.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#32 Гаврилова.

Гаврилова.

Старожил

• Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 09.10.2010 11:35

Добрый день, при надлежащем исполнении Вами обязанности по воинскому учету, а именно в Вашем случае, при убытии за границу (на срок более 6 месяцев) Вас снимут с воинского учета, искать Вас не будут. Просто по возвращении Вы обязаны будете явиться в военкомат и встать на учет
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#33 mr vit

mr vit

Частый гость

• Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 09.10.2010 12:05

Спасибо за ответы!

#34 Silvernano

Silvernano

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 29.10.2010 10:18

Добрый день. Если я стою на учете в РФ,а живу в Казахстане, с учета не снимался, чтобы сняться с учета обязательно ехать в РФ? Финансовой возможности для этого нет, может можно решить это через посольство РФ в Казахстане?

Сообщение отредактировал Silvernano: 29.10.2010 10:23

#35 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 29.10.2010 11:17

Добрый день. Если я стою на учете в РФ,а живу в Казахстане, с учета не снимался, чтобы сняться с учета обязательно ехать в РФ? Финансовой возможности для этого нет, может можно решить это через посольство РФ в Казахстане?

Вы можете явиться в военкомат по своему месту жительства и написать заявление о постановке вас на воинский учет. Ваше личное дело будет запрошено из "старого" военкомата
626-46-44 Москва

#36 tempor

tempor

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 01.11.2010 11:17

Здравствуйте, я уехал учиться за границу на долгий срок, не снявшись с учета, и в ближайшее время не собираюсь приезжать в Россию. Могут ли родственники снять меня с учета, принеся необходимые документы, которые я отправлю по почте? Также хотел узнать, сколько времени я могу находится на территории России без постановки на учет? Спасибо

#37 Петровский

Петровский

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 132 сообщений

Отправлено 01.11.2010 11:25

Здравствуйте,

я уехал учиться за границу на долгий срок, не снявшись с учета, и в ближайшее время не собираюсь приезжать в Россию. Могут ли родственники снять меня с учета, принеся необходимые документы, которые я отправлю по почте?

Также хотел узнать, сколько времени я могу находится на территории России без постановки на учет?

Спасибо

Добрый день!

Для снятия с учета необходимо Ваше присутствие. По поводу нахождения на территории РФ уточните пожалуйста, находиться в каком качестве? Просто приехать, приехать по делам, вернуться жить?

#38 Анна24

Анна24

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04.05.2011 14:07

Добрый день! Пожалуйста, проконсультируйте по сложившейся ситуации: Мой муж прописан и состоял на воинском учете в городе Х. Не снявшись с ВУ в своем городе, Летом 2010 он приехал в Санкт-Петербург, где призывался из областного военкомата. Его комиссовали с межпозвонковой грыжей 1 февраля 2011 года. На следующий день он поехал в областной военкомат становиться на учет, однако ему отказали, потому что у него не было регистрации в области. На указание о том, что в течение 3 дней он обязан стать на ВУ , сказали, что ничего страшного, и чтобы после получения регистрации он встал на учет в том районе, куда пропишется. Временную Регистрацию муж получил спустя почти 2 месяца в другом районе. Вопрос: 1. Что ему грозит за то, что он длительно не вставал на учет? 2. Что грозит за не снятие с ВУ из родного города и не информирования о смене семейного положения? 3. Какие документы ему необходимо принести в военкомат? Заранее спасибо!

#39 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 04.05.2011 14:12

1. Административный штраф от 100 до 500 руб. Но по объективным причинам могут и не привлекать к адм. ответственности. 2. Также штраф от 100 до 500 руб. При этом, отсутствие в документе воинского учета отметки о снятии с учета не препятствует постановке на воинский учет. 3. Паспорт, военный билет, справку о регистрации.

626-46-44 Москва

#40 Анна24

Анна24

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04.05.2011 14:23

Спасибо! Поясните пожалуйста эту фразу: При этом, отсутствие в документе воинского учета отметки о снятии с учета не препятствует постановке на воинский учет. И еще один вопрос: Ему должны выплатить страховку после коммисации? ему в военкомат необходимо предоставить историю болезни? Свидетельство о браке, подтверждающее смену сем.положения также нужно приносить?