Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

снятие с учёта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 04.05.2011 14:42

Проще говоря, допускается постановка на воинский учет без снятия с учета в прежнем военкомате. Все документы для оформления компенсации предоставляется в военкомат. Перечень документов можно уточнить там же.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#42 aaaMEN

aaaMEN

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 26.05.2011 00:14

Здравствуйте! Ситуация такова) - мне 22года. Живу и прописан (состою на учете в военкомате) в городе А, учусь на 5-ом курсе в городе Б ( два разных района одной области ). Так сложилось, мне нужно сняться с учета в своем городе А и встать на учет в городе Б. Вопрос - что мне нужно для этого сделать и могут ли мне в этом отказать? отсрочка у меня до 10 октября 2011г. Можно просто придти в военкомат, написать заявление "о снятии с учета" с устным-письменным объяснением для чего это мне нужно ( ну, т.е. я хочу написать что я уезжаю в город Б жить и работать) без предъявления каких либо документов подтверждающих мой переезд? На самом деле я не буду жить в городе Б, и отсюда еще вопрос - если все таки все получится и я снимусь с учета в городе А, какие документы потребует от меня военкомат города Б при постановке на учет!?

#43 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 26.05.2011 08:27

Здравствуйте!
Ситуация такова) - мне 22года. Живу и прописан (состою на учете в военкомате) в городе А, учусь на 5-ом курсе в городе Б ( два разных района одной области ). Так сложилось, мне нужно сняться с учета в своем городе А и встать на учет в городе Б. Вопрос - что мне нужно для этого сделать и могут ли мне в этом отказать? отсрочка у меня до 10 октября 2011г. Можно просто придти в военкомат, написать заявление "о снятии с учета" с устным-письменным объяснением для чего это мне нужно ( ну, т.е. я хочу написать что я уезжаю в город Б жить и работать) без предъявления каких либо документов подтверждающих мой переезд? На самом деле я не буду жить в городе Б, и отсюда еще вопрос - если все таки все получится и я снимусь с учета в городе А, какие документы потребует от меня военкомат города Б при постановке на учет!?

Вам как призывнику допускается вариант постановки на воинский учет в военкомате города Б без снятия в городе А. Необходимо только хотя бы временная регистрация там на срок не менее 3-х месяцев. Без регистрации на воинский учет вас не примут. А вот то что вы не будете жить в городе Б напрямую подпадает под статью 328 УК как уклонение от призыва. Об этом советую задуматься сразу.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#44 iriska-journalist

iriska-journalist

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26.05.2011 22:34

Мой парень встал на учет в военкомате по месту временной прописки(у него она сделана на 1 год),но с учета в военкомате по месту постоянной прописки не снимался. По месту временной прописки ему поставили печать в приписном,что он стоит у них на учете,а где находится графа снятия с учета поставили закорючку. Вот мой парень по месту временной прописки прошел медкомиссию и ему поставили категорию"В" И 8 июня должны выдать военный билет. Но там где он прописан постоянно военкомат говорит,что он не имел права вставать на воинский учет в новом городе,не снявшись сначала с учета у них в городе. Сказали что подадут на него в розыск. В связи с этим возникают вопросы прав ли военкомат с места постоянной прописки,что мой парень должен сам ехать и сниматься с учета в их военкомате,а потом вставать на учет по месту временной прописки. И если они не правы на какие документы можно нам ссылаться?он хочет как получит военный билет ехать где постоянно прописан и показать уже военный билет,они могут признать этот военный билет недействительным,и какие у нас могут возникнуть проблемы?

#45 aaaMEN

aaaMEN

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 26.05.2011 23:10

Вам как призывнику допускается вариант постановки на воинский учет в военкомате города Б без снятия в городе А. Необходимо только хотя бы временная регистрация там на срок не менее 3-х месяцев. Без регистрации на воинский учет вас не примут. А вот то что вы не будете жить в городе Б напрямую подпадает под статью 328 УК как уклонение от призыва. Об этом советую задуматься сразу.

спасибо за ответ.

#46 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 27.05.2011 10:32

И если они не правы на какие документы можно нам ссылаться?

Возможность для призывника встать на воинский учет без снятия в прежнем военкомате прописана в Приказе МО 400. Такой порядок постановки допускается только для призывников.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#47 Евгения Антонова

Евгения Антонова

Модератор

• Пользователи
  • 798 сообщений

Отправлено 27.05.2011 10:40

Мой парень встал на учет в военкомате по месту временной прописки(у него она сделана на 1 год),но с учета в военкомате по месту постоянной прописки не снимался. По месту временной прописки ему поставили печать в приписном,что он стоит у них на учете,а где находится графа снятия с учета поставили закорючку. Вот мой парень по месту временной прописки прошел медкомиссию и ему поставили категорию"В" И 8 июня должны выдать военный билет. Но там где он прописан постоянно военкомат говорит,что он не имел права вставать на воинский учет в новом городе,не снявшись сначала с учета у них в городе. Сказали что подадут на него в розыск. В связи с этим возникают вопросы прав ли военкомат с места постоянной прописки,что мой парень должен сам ехать и сниматься с учета в их военкомате,а потом вставать на учет по месту временной прописки. И если они не правы на какие документы можно нам ссылаться?он хочет как получит военный билет ехать где постоянно прописан и показать уже военный билет,они могут признать этот военный билет недействительным,и какие у нас могут возникнуть проблемы?

Добрый день, да, действительно, он сначала должен был сняться с воинского учета в ВК по постоянному месту жительства, а затем встать на воинский учет по месту временного пребывания. Но в данной ситуации раз ВК по месту временного пребывания постановку на учет уже осуществил, то должен был и затребовать личное дело призывника из Вк по постоянному месту жительства. Также мероприятия связанные с призывом уже пройдены и Ваш молодой человек должен быть зачислен в запас. Законных оснований для проведения розыскных мероприятий в отношении него у ВК нет, равно как и признания недействительным военного билета. В случае каких-либо действий со стороны ВК по постоянному месту жительства, можете обратиться с жалобой в органы прокуратуры.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#48 iriska-journalist

iriska-journalist

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 27.05.2011 11:00

спасибо за подробный ответ))))))