Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Можно ли после 3-х летнего перерыва продолжить учебу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Sepuha

Sepuha

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 04.02.2008 18:46

Добрый день, Уважаемая коллегия. В 2005 году я получил звание бакалавра. Жил в это время в общаге и стоял на учете в военкоме именно там. После окончания больше я там не появлялся. Дадут ли мне отсрочку если я сейчас продолжу обучение после 3-х летнего перерыва и поступлю в магистратуру? Если да, то могут ли мне что нибудь предъявить в военкомате, когда я буду вставать на учёт по новому месту жительства из-за того что я не появлялся в военкоме 3 года.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 04.02.2008 19:17

Уважаемый Sepuha! В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы могли бы рассчитывать на отсрочку от призыва на военную службу только при условии поступления в магистратуру в год получения квалификации (степени) "бакалавр". У Вас перерыв три года.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 edward

edward

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 04.02.2008 19:22

как выход можно с бакалавром зачислиться в какую-нить халявную аспирантуру... :unsure:

правда мало где возьмут.

вот кстати было:

Сумма по соглашению 68000 руб., в стоимость уже включена оплата за первый семестр обучения. В дальнейшем плата за семестр составляет 28000 руб.



так что через коллегию можно зачислиться без проблем(наверное) в аспирантуру за такую цену.