Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка по уходу с 2008 г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Georgiy

Georgiy

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 05.02.2008 20:57

Добрый день! Прошу Вас помочь мне разобраться в том, чем мне грозят изменения в законодательстве, которые вступили в силу с 1 января 2008 г. Прошу извинить, если ответ на мой вопрос уже звучал, я прочитал множество статей на форуме и активно пользовался поиском, однако ответа не нашел. Моя ситуация: Мне 25 лет, до настоящего времени получал отсрочку в связи с тем, что оба моих родителя являются пенсионерами по старости и других лиц, обязанных их обеспечивать не существует. Каждый год, летом, я приносил справку из ЖЭКа о составе семьи и этого было достаточно для продления моей отсрочки. Однако, на сколько я понимаю, в 2008 г. отсрочка предоставляется только в случае предоставления заключения федерального учреждения медико-социальной экспертизы о том, что мои родители нуждаются в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)? На форуме я неоднократно встречал рекомендации оформить подобную отсрочку до января 2008 года. Отсюда вопрос, т.к. у меня она оформлена еще в 1999 г., то попадаю ли я под призыв? Если попадаю, то что лучше было бы предпринять? Спасибо!

#2 ponchik777

ponchik777

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 05.02.2008 21:20

Поясните, пожалуйста, так же по пунктам "г" и "и" статьи 24 ФЗ "О воинской службе". На какой срок предоставляется отсрочка гражданам, имеющим 2х детей (один из которых старше 3х лет)? Продолжает ли действовать отсрочка для имеющих здорового ребенка до 3х лет и жену, находящуюся на позднем сроке беременности? Спасибо.

Сообщение отредактировал ponchik777: 05.02.2008 21:20


#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 06.02.2008 10:29

Уважаемый Georgiy! Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований. Данной отсрочкой будете пользоваться до 27 лет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Georgiy

Georgiy

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06.02.2008 11:00

Уважаемый Georgiy!
Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.
Данной отсрочкой будете пользоваться до 27 лет.

Спасибо, буду теперь жить спокойно! Преисполнен благодарности за возврат мне утраченного душевного равновесия :) А что я могу для Вас хорошего сделать?

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 06.02.2008 11:19

Поясните, пожалуйста, так же по пунктам "г" и "и" статьи 24 ФЗ "О воинской службе". На какой срок предоставляется отсрочка гражданам, имеющим 2х детей (один из которых старше 3х лет)? Продолжает ли действовать отсрочка для имеющих здорового ребенка до 3х лет и жену, находящуюся на позднем сроке беременности?
Спасибо.

Уважаемый ponchik777!
Отсрочка гражданам, имеющих двух и более детей предоставляется до достижения 27 лет.
Согласно подп. "и" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется гражданам, имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Спасибо, буду теперь жить спокойно! Преисполнен благодарности за возврат мне утраченного душевного равновесия :) А что я могу для Вас хорошего сделать?

Georgiy, мы будем очень признательны, если Вы оставите свой отзыв на нашем форуме во вкладке "Отзывы наших клиентов".
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 Georgiy

Georgiy

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06.02.2008 16:07

Georgiy, мы будем очень признательны, если Вы оставите свой отзыв на нашем форуме во вкладке "Отзывы наших клиентов".

Спасибо еще раз, отзыв конечно же написал.
И еще один вопрос - если понадобится "живая" консультация, можно ли каким-то образом провести ее по сб. вс. или после 8 вечера, т.к. работа абсолютно не отпускает?

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 06.02.2008 16:43

Спасибо еще раз, отзыв конечно же написал.
И еще один вопрос - если понадобится "живая" консультация, можно ли каким-то образом провести ее по сб. вс. или после 8 вечера, т.к. работа абсолютно не отпускает?

Мы работаем шесть дней в неделю кроме воскресения с 10.00 до 19.30. Приезжайте в субботу. Будем рады Вас видеть!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург