Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Колледж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Boost

Boost

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06.02.2008 18:11

Поступил в колледж в 2007 году после 11го класса, слышал что всвязи с принятыми поправками мне доучиться не дадут... Хотелось бы узнать - поправки распространяются только на тех кто поступил в СУЗ после 1 января 2008 года или на всех учащихся СУЗов ? Военком утверждает что заберут, прав ли он ? Заранее благодарен =)

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 06.02.2008 18:38

Поступил в колледж в 2007 году после 11го класса, слышал что всвязи с принятыми поправками мне доучиться не дадут... Хотелось бы узнать - поправки распространяются только на тех кто поступил в СУЗ после 1 января 2008 года или на всех учащихся СУЗов ? Военком утверждает что заберут, прав ли он ?
Заранее благодарен =)

Уважаемый Boost, уточните: сколько Вам лет и оформляли ли отсрочку по обучению?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Boost

Boost

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06.02.2008 22:47

Уважаемый Boost, уточните: сколько Вам лет и оформляли ли отсрочку по обучению?

Мне на данный момент 17 лет, отсрочку ? - справку в военкомат предоставлял...

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 07.02.2008 11:25

Мне на данный момент 17 лет, отсрочку ? - справку в военкомат предоставлял...


В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.
Таким образом, права на отсрочку в связи с обучением в колледже иметь не будете.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 MadS

MadS

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 12.02.2008 18:17

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;


Добрый день.

В законе написано "среднее (полное)", в данном случае имеется в виду как среднее, так и среднее полное? Если да, то не пойму одного - как можно поступить в колледж не учась в школе... Ну а если нет, то тогда всё понятно.... Просто когда пишут "(полное)", скобки сбивают, без скобок было бы понятно, что если ты отучился 9 классов и поступил в колледж тебя не заберут, а если 11 классов - заберут...

Сообщение отредактировал MadS: 12.02.2008 18:18


#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 12.02.2008 18:32

Добрый день.

В законе написано "среднее (полное)", в данном случае имеется в виду как среднее, так и среднее полное?

В данном случае имеется в виду среднее (полное) общее образование - 11 классов.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Nikolaevich

Nikolaevich

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 13.04.2008 02:02

Здраствуйте.Я учусь на 2 курсе в коледже на очной форме (3 года обучения) .Кледж имеет государственную аккредитацию.Поступил в 2007 году после 11 класса,мне сейчас 17,а 18 будет в июне этого года.Мне пришла повестка в военкомат,чтобы я принес справку о том,что я учусь.Принес им ,а они говорят,что с постановлением нового закона с 2008 года кто обучается в коледжах забирают в армию на 2008 призыв,т.е. отсрочка не действительна.Помогите пожайлуста,взаранее спасибо!!!Пожайлуста дайте ответ действительна в таком случае отсрочка или нет. Получается меня заберут в армию на осенний призыв в 2008 году!!! Еще могу сказать мне предложили от военкомата получить права и сказали принести справку с коледжа в 2007 г.Я им принес справку о том что я обучаюсь на очном отделении.Кледж имеет гос.аккредитацию.Но справку брал на работу маме,они сказали можно и пренисти такую.Я принес им дал в руки посмотрели и отдали мне.Справка на данный момент у мня на руках.

#8 Asassin

Asassin

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 13.04.2008 09:35

Здравствуйте. Постараюсь поподробнее обрисовать ситуацию. В общем, я слышал что по новому законодательству отсрочка от армии по учёбе предоставляется только до 20-ти лет. Мне осенью как раз исполняется 20 лет, и я хотел бы узнать подлежу ли я призыву, если сейчас я заканчиваю 2-й курс техникума. Добавлю что до этого я отучился один год в другом техникуме, но учёба там у меня не заладилась и я забрал оттуда документы. В том же году мне исполнилось 18 лет и меня вызвали в военкомат. Там я сообщил о смене места учёбы и мне сказали что ещё одну отсрочку по учёбе мне дадут только в случае поступления в ВУЗ. Но это было практически 2 года назад. Я просто считаю, что если осенью меня всё равно заберут, то мне нет смысла ждать призыва и лучше уйти летом после сдачи экзаменов. Заранее спасибо.

#9 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 13.04.2008 09:52

Здравствуйте.
Постараюсь поподробнее обрисовать ситуацию. В общем, я слышал что по новому законодательству отсрочка от армии по учёбе предоставляется только до 20-ти лет. Мне осенью как раз исполняется 20 лет, и я хотел бы узнать подлежу ли я призыву, если сейчас я заканчиваю 2-й курс техникума. Добавлю что до этого я отучился один год в другом техникуме, но учёба там у меня не заладилась и я забрал оттуда документы. В том же году мне исполнилось 18 лет и меня вызвали в военкомат. Там я сообщил о смене места учёбы и мне сказали что ещё одну отсрочку по учёбе мне дадут только в случае поступления в ВУЗ. Но это было практически 2 года назад. Я просто считаю, что если осенью меня всё равно заберут, то мне нет смысла ждать призыва и лучше уйти летом после сдачи экзаменов.
Заранее спасибо.

Сколько классов Вы закончили?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#10 Asassin

Asassin

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 13.04.2008 10:09

Ушёл после 10-го

#11 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 13.04.2008 10:14

Ушёл после 10-го

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане
а) обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#12 AHTOH89

AHTOH89

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 13.04.2008 10:19

Добрый день. мой колледж прикрелён к одному из гос университетов и в этом году хотел бы туда поступать. Слышал что если в дипломе будет указано что мы переведены на 3 курс,то отсрочка продливается?Правда ли это и есть какие-нибудь возможности ещё чтобы я спокойно проучился до его окончания без призыва? (отсрочку от колледжа уже получал,20 ещё нет)

#13 Asassin

Asassin

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 13.04.2008 10:21

То есть, говоря простыми словами меня не призовут? А если принять во внимание, то что я уже учился в другом техникуме и закончил первый курс? Там же по сути и даётся как раз это полное общее образование, ибо изучаються как раз общеобразовательные предметы.

#14 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 13.04.2008 10:21

Добрый день. мой колледж прикрелён к одному из гос университетов и в этом году хотел бы туда поступать. Слышал что если в дипломе будет указано что мы переведены на 3 курс,то отсрочка продливается?Правда ли это и есть какие-нибудь возможности ещё чтобы я спокойно проучился до его окончания без призыва? (отсрочку от колледжа уже получал,20 ещё нет)

Права на отсрочку в связи с обучением в ВУЗе иметь не будете. В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#15 Asassin

Asassin

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 13.04.2008 10:33

То есть, говоря простыми словами меня не призовут? А если принять во внимание, то что я уже учился в другом техникуме и закончил первый курс? Там же по сути и даётся как раз это полное общее образование, ибо изучаються как раз общеобразовательные предметы.

Может быть вы не заметили этого моего поста, поэтому осмелюсь его продублировать.

#16 Asassin

Asassin

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 13.04.2008 14:11

Может быть мне всё таки ответят на мой вопрос простыми словами , ибо я что то запутался в формулировке этого подпункта.

#17 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 13.04.2008 14:13

Может быть вы не заметили этого моего поста, поэтому осмелюсь его продублировать.

Если среднее (полное) общее образование Вы получили до поступления в техникум, в котором сейчас учитесь, то права на отсрочку иметь соответственно не будете.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург