Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка по работе по специальности.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Сергей_А

Сергей_А

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 25.05.2006 17:04

Здравствуйте. Я защитил диплом в СПбГПУ 9 февраля. На момент получения дипома работал не по специальности с оформлением по трудовой книжке. С 13 апреля устроился на работу в Политех на полную ставку по специальности. Когда я принес справки с работы в военкомат, мне сказали, что на отсрочку я права не имею, так как после получения диплома работал не по специальности и имею более одной записи в трудовой книжке. Действительно ли это так? Спасибо.

#2 Rimma

Rimma

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 26.05.2006 11:00

Да, это так.
Законом предусмотрена отсрочка по данному основанию для лиц, поступивших на работу по специальности непосредственно по оканчанию образовательного учреждения на условиях полного рабочего дня.

#3 Сергей_А

Сергей_А

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26.05.2006 15:51

А что означает непосредственно? В тот же день? Через неделю? Через месяц?

#4 Чук и Гек

Чук и Гек

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 28.05.2006 17:29

Это значит, что после окончания ВУЗа Вы нигде более не работали.

#5 wert89

wert89

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18.09.2006 14:58

Это значит, что после окончания ВУЗа Вы нигде более не работали.

Если трудовая книжка открыта самой организацией из перечня и эта запись первая в ней, то вроде проходит?
И все-таки интересно, "непосредственно после окончания" это сколько времени?
Защитился в конце июня, диплом получил в сентябре, в это время не работал официально (труд. книжки нет) сейчас, оформляюсь в организацию которая находится в перечне, хотелось бы получить отсрочку согласно ст 24 п.1 Ж. Возможно ли это?

Спасибо.