Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Представителя в студию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Martha

Martha

Местный

• Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 08.02.2008 20:27

Имеет ли право законный представитель призывника (родственник,оформлена доверенность у нотариуса) присутствовать вместе с ним на медкомиссии? чтоб ей провалиться :wub:

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 09.02.2008 09:59

Уважаемая Martha! При наличии нотариально удостоверенной доверенности представитель призывника может присутствовать вместе с ними на заседании медицинской комиссии, однако желательно, чтобы в роли представителя выступал профиссиональный юрист или врач, которые знакомы со спецификой работы медицинской и призывной комиссии.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Михаил Ю

Михаил Ю

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 15.02.2008 16:27

Уважаемая Martha!
При наличии нотариально удостоверенной доверенности представитель призывника может присутствовать вместе с ними на заседании медицинской комиссии, однако желательно, чтобы в роли представителя выступал профиссиональный юрист или врач, которые знакомы со спецификой работы медицинской и призывной комиссии.

Уважемая Юлия!
просветите меня немного :)
могу ли я написать доверенность на своего представителя в РВК для того чтобы получить справки требующиеся для выписки?
- в какие сроки должны выдавать справку?? (возможно ли получение её по почте?)
- кто должен выдать данную справку?
- есть ли приемные дни у военк-та по данным вопросам?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 15.02.2008 16:41

Уважемая Юлия!
просветите меня немного :)
могу ли я написать доверенность на своего представителя в РВК для того чтобы получить справки требующиеся для выписки?
- в какие сроки должны выдавать справку?? (возможно ли получение её по почте?)
- кто должен выдать данную справку?
- есть ли приемные дни у военк-та по данным вопросам?

Какие именно справки Вы имеете в виду? Не совсем понятно...
626-46-44 Москва

#5 Михаил Ю

Михаил Ю

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 15.02.2008 16:53

Какие именно справки Вы имеете в виду? Не совсем понятно...

извиняюсь, что не оч доходчиво написал :blush:

мне нужна будет справка из военкома, тк. я буду прописываться в другой округ Москвы.

какая именно справка я точно не могу сказать. наверно о снятии с учета.... ведь когда я прийду прописываться на новое место, то скорее всего меня попросят предъявить справку о снятии с учета.

надеюсь что я не ничего не напутал.. и никого не запутал..

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 15.02.2008 17:36

извиняюсь, что не оч доходчиво написал :blush:

мне нужна будет справка из военкома, тк. я буду прописываться в другой округ Москвы.

какая именно справка я точно не могу сказать. наверно о снятии с учета.... ведь когда я прийду прописываться на новое место, то скорее всего меня попросят предъявить справку о снятии с учета.

надеюсь что я не ничего не напутал.. и никого не запутал..

Для снятия с воинского учета (и постановки на воинский учет) требуется Ваша явка. При этом, имейте в виду, что Вы можете встать на воинский учет в военкомат по новому месту жительства, не снимаясь при этом с учета в военкомате по прежнему месту жительства.
626-46-44 Москва

#7 Михаил Ю

Михаил Ю

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 15.02.2008 17:41

Для снятия с воинского учета (и постановки на воинский учет) требуется Ваша явка. При этом, имейте в виду, что Вы можете встать на воинский учет в военкомат по новому месту жительства, не снимаясь при этом с учета в военкомате по прежнему месту жительства.

да, я почитал форум и понял это (что могу встать на учет в военкомат без снятия из предыдущего)..

но дело в том, что когда меня начнут прописывать на новое место, то встанет вопрос о том, чтобы я принес спраку о выписке с прежнего военкомата.!

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 15.02.2008 17:55

да, я почитал форум и понял это (что могу встать на учет в военкомат без снятия из предыдущего)..

но дело в том, что когда меня начнут прописывать на новое место, то встанет вопрос о том, чтобы я принес спраку о выписке с прежнего военкомата.!

Постановлением Правительства РФ от 14 августа 2002 г. №599 требования о предоставлении при регистрации по месту жительства документа воинского учета были отменены. Отказ в прописке неправомерен и может быть обжалован в прокуратуру.
626-46-44 Москва

#9 Михаил Ю

Михаил Ю

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 15.02.2008 18:01

Постановлением Правительства РФ от 14 августа 2002 г. №599 требования о предоставлении при регистрации по месту жительства документа воинского учета были отменены. Отказ в прописке неправомерен и может быть обжалован в прокуратуру.

спасибо за предметность и консультирование :-*

#10 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 15.02.2008 18:15

спасибо за предметность и консультирование :-*

Пожалуйста. Возникнут сложности - обращайтесь.
626-46-44 Москва