Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Посоветуйте..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 hero

hero

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10.02.2008 19:58

Здравствуйте, у моего друга вопрос: В 2006 году мне была выдана отсрочка по родителям (разведены, живу с мамой, пенсионерка). В связи с отменой этой отсрочки могут ли меня призвать в армию или отсрочка будет действовать до тех пор пока мне не исполнится 28 лет? Заранее спасибо!

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 10.02.2008 20:07

Уважаемый hero! Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований. Отсрочка Вам уже предоставлена, поэтому будете пользоваться ею до достижения 27 летнего возраста. Ежегодно (в сентябре-октябре) для подтверждения отсрочки в военкомат предоставляйте справку о составе семьи.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург