Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Призыв 2008г.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 kirill1988

kirill1988

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12.02.2008 23:51

Интересует такие вопросы: 1) Я защитил диплом и 31.01.08 г. Отчислен из Колледжа. Повесток из районного военкомата никаких не было, но был телефонный звонок из военкомата, где просили меня явиться. Для чего? Почему не повесткой? У меня была только 1 отсрочка из колледжа. По телефону сказали, что отсрочки у меня больше нет! Но, как я понимаю, по закону дается 2 отсрочки по учебе? 2) У меня в приписном не стоит штамп о прибытии, о подтверждении 1-ой отсрочки, хотя справки я все с места учебы приносил. Как быть в данной ситуации? Я хочу поступить в вуз и получить 2-ую отсрочку. Возможно ли это? 3) Стоит мне приезжать в военкомат? (Я проживаю не по месту прописки).

#2 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 13.02.2008 08:52

1. попросили явиться, чтобы забрать тебя в армию. По новому (обновленному) закону отсрочки у тебя действительно нет (если колледжская закончилась - это надо в колледже узнавать путем запроса справки о сроках обучения). 2. можно пытаться судиться по поводу того, что первая отсрочка не была оформлена, следовательно, не была предоставлена и использована. однако сомнительно это все 3. если не хочешь в армию, а оснований для освобождения не имеешь, то нет
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 13.02.2008 12:27

Интересует такие вопросы:

1) Я защитил диплом и 31.01.08 г. Отчислен из Колледжа. Повесток из районного военкомата никаких не было, но был телефонный звонок из военкомата, где просили меня явиться. Для чего? Почему не повесткой? У меня была только 1 отсрочка из колледжа. По телефону сказали, что отсрочки у меня больше нет! Но, как я понимаю, по закону дается 2 отсрочки по учебе?

2) У меня в приписном не стоит штамп о прибытии, о подтверждении 1-ой отсрочки, хотя справки я все с места учебы приносил. Как быть в данной ситуации? Я хочу поступить в вуз и получить 2-ую отсрочку. Возможно ли это?

3) Стоит мне приезжать в военкомат? (Я проживаю не по месту прописки).

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз. Отсрочка в связи с обучением в колледже Вам уже была предоставлена. Вы обязаны являться в военкомат только по подписанным лично Вами повесткам.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 kirill1988

kirill1988

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13.02.2008 17:44

Спасибо. Буду пробывать пойти на службу в ГИБДД.

#5 tsnp

tsnp

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 13.02.2008 20:26

Доброго дня суток. у меня несколько вопросиков...а если когда я еще в колледже учился, мне исполнилось 18 то уже отсрочка действует? и всё, другая не дается? (маленькая получается отсрочка..пру месяцев всего) а можно у Вас узнать, когда летний призыв? а то мне на повертке написали явиться 16 мая..по вопросам "рпк" вроде же в мае и начинается привыв :icon_sos: боюсь что заберут, и доучиться не дадут :sad: еще вопросик: если мне все же удастся поступить в ВУЗ, мне этот ВУЗ даст вторую отсрочку? заранее спасибо :smile:

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 13.02.2008 22:05

Уважаемый tsnp! Сроки проведения весеннего призыва с 1 апреля по 15 июля. Отсрочка автоматически не оформляется. Для этого необходимо пройти призывные мероприятия (в том числе медицинскую комиссию), предоставить справку, подтверждающую Ваше обучение. Если отсрочку в связи с обучением в колледже Вы не оформляли, то, поступив в ВУЗ, получите отсрочку по учебе.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург