Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

постановка на учет в другом военкомате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 anfisa_72

anfisa_72

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13.02.2008 00:01

Уважаемые юристы, будьте добры дать совет в следующей ситуации. Сын имеет военный билет, рядовой запаса, категория годности к воинской службе "В". Военно-учетную специальность ему присвоили, но на сборы он не ходил, присяги не принимал. Военный билет он получил полгода назад после долгого ожидания. Теперь военный билет храним как зеницу ока и никому не даём. (Даже сделали копии всех страниц билета). Сейчас сын переезжает в другой город и хочет сделать там регистрацию, что потребует постановки на воинский учёт в другом военкомате. Нас интересует вот что: 1. Что делать если при подаче письменного заявления военком потребует от него "сдать" на хранение военный билет? (Слышала что они такое часто делают, рассчитывая на юридическую безграмотность людей). Существуют ли какие либо законные основания у военкома потребовать такое от сына? Могут ли какие-либо юридические основания гарантировать неприкосновенность его военного билета от лап военкомата? 2. На второй странице военного билета, в графе отношение к воинской службе, видны следы исправления написанного текста, две строки просто ободраны чем то острым и поверх этого вписан новый текст - "Зачислен в запас, огранич. В-годен к в/сл". Подпись должностного лица правда у них получилась с первого раза. :icon_biggrin: Может ли это обстоятельство стать поводом вопросов в другом военкомате или поводом для изъятия военного билета у сына? 3. Также, сын недавно поступил в очную аспирантуру, военкомат об этом мы уведомлять не стали, образование у него вроде бы не изменилось. Что делать в случае если ему при постановке на воинский учет, подсунут повестку пройти военные сборы? Является ли обучение в очной аспирантуре законным поводом для отказа от прохождения военных сборов? Спасибо большое за то что вы делаете.

#2 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 13.02.2008 10:46

При перемене места жительства необходимо сниматься с воинского учета и вставать на воинский учет по прибытию. Снятие и постановка подразумевает проставление соответствующих отметок в военном билете. Если у Вас есть опасения и они не безосновательны, Вы можете воспользоваться нашими услугами в виде адвокатского сопровождения при процедуре снятия с учета. Советую, в первую очередь, подойти на консультацию, предварительно записавшись по телефону +7 (495) 626-46-43.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 anfisa_72

anfisa_72

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13.02.2008 23:45

При перемене места жительства необходимо сниматься с воинского учета и вставать на воинский учет по прибытию. Снятие и постановка подразумевает проставление соответствующих отметок в военном билете. Если у Вас есть опасения и они не безосновательны, Вы можете воспользоваться нашими услугами в виде адвокатского сопровождения при процедуре снятия с учета. Советую, в первую очередь, подойти на консультацию, предварительно записавшись по телефону +7 (495) 626-46-43.


Александр Юрьевич, спасибо что ответили, но нас больше пугает не снятие с учёта в нашем военкомате, а постановка на учёт в московский военкомат.

Скажите пожалуйста, что даст в нашем случае адвокатское сопровождение при постановке на учёт?

Сколько составит плата за Ваши услуги по юридической консультации по интересующим нас вопросам (предыдущее сообщение п. 1. 2. 3.) и сколько за сопровождение в военкомат при постановке на учёт в Москве?

Спасибо.

#4 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 14.02.2008 14:46

Спасибо Вам. Рекомендую подойти на консультацию непосредственно вместе с сыном, я подробно расскажу как надо себя вести в сложившейся ситуации, если будет нужна помощь, мы ее окажем. Консультация для призывников у нас стоит 300 рублей.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург