Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

отсрочка в ВУЗе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 prizyvnik49

prizyvnik49

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 13.02.2008 00:18

здравствуйте. слышал что в виду изменений законодательства,изменения затронут и отсрочку по учебе.30 июня 2008г я заканчиваю учебу в лицее и хочу поступить в ВУЗ. дадут мне отсрочку в ВУЗе? заранее благодарен надеюсь на ваш профессионализм.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 13.02.2008 10:11

здравствуйте. слышал что в виду изменений законодательства,изменения затронут и отсрочку по учебе.30 июня 2008г я заканчиваю учебу в лицее и хочу поступить в ВУЗ. дадут мне отсрочку в ВУЗе? заранее благодарен надеюсь на ваш профессионализм.

Уважаемый prizyvnik49!
Уточните: в связи с обучением в лицее Вам предоставлялась отсрочка от призыва на военную службу?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 prizyvnik49

prizyvnik49

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 13.02.2008 17:57

да в связи с обучением в лицее мне предоставлялась отсрочка от призыва на военную службу.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 13.02.2008 21:57

да в связи с обучением в лицее мне предоставлялась отсрочка от призыва на военную службу.

Уважаемый prizyvnik49!
В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.
Вы отсрочкой по обучению уже воспользовались, поэтому претендовать на отсрочку в связи с обучением в ВУЗе не можете.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 prizyvnik49

prizyvnik49

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 14.02.2008 21:29

спасибо за ответ.да жаль конечно осознавать, что государство не даст мне получит высшее образование в этом году :mad: а после службы врядли останутся мозги на высшее образование.

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 15.02.2008 11:11

спасибо за ответ.да жаль конечно осознавать, что государство не даст мне получит высшее образование в этом году :mad: а после службы врядли останутся мозги на высшее образование.

prizyvnik49, рекомендую обратиться в наш офис в Санкт-Петербурге на комплесную консультацию к адвокату и врачу. Вполне возможно, что имется основания для освобождения Вас от призыва на военную службу по медицинским показаниям.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 prizyvnik49

prizyvnik49

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 15.02.2008 21:04

насколько я слышал вы добиваетесь категории годности В. а ее не не надо каждый год подтверждать?

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 16.02.2008 10:06

С 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#9 Владимир1799

Владимир1799

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18.02.2008 19:58

спасибо за ответ.да жаль конечно осознавать, что государство не даст мне получит высшее образование в этом году :mad: а после службы врядли останутся мозги на высшее образование.

А ты за кого голосовал ?

#10 kasaton

kasaton

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 20.02.2008 03:19

Здравстуйте.Меня отчислили в институте.Дадут ли мне отсрочку ещё раз отрочку если я востановлюсь обратно в ВУЗ?

#11 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 20.02.2008 10:37

Здравстуйте.Меня отчислили в институте.Дадут ли мне отсрочку ещё раз отрочку если я востановлюсь обратно в ВУЗ?


В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#12 Владимир1799

Владимир1799

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 20.02.2008 23:00

Возможно ли так что меня кабы впишут, что я поступил в 2007 году государственный в институт и предоставят отсрочку на 2008 год? "В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз в 2008 мом." Вымысле никакой разницы нет государственный институт или коммерческий? Дневное или вечернее? Очень много идей просто :) Я учусь в колледже по строительной специальности и хочу поступить в институт на туже специальность, на которую я в колледже обучался, является ли это основание на отсрочку? У моего отца инвалидность 3 группы могу ли я заделать опекунство?

#13 Секунов Александр

Секунов Александр

    Гость

  • Гости
  • 190 сообщений

Отправлено 20.02.2008 23:06

Возможно ли так что меня кабы впишут, что я поступил в 2007 году государственный в институт и предоставят отсрочку на 2008 год? "В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз в 2008 мом." Вымысле никакой разницы нет государственный институт или коммерческий?
Дневное или вечернее? Очень много идей просто :)
Я учусь в колледже по строительной специальности и хочу поступить в институт на туже специальность, на которую я в колледже обучался, является ли это основание на отсрочку?

У моего отца инвалидность 3 группы могу ли я заделать опекунство?

По поводу отсрочки ответ коллегой дан.По поводу инвалидности отца.Не важно инвалид он или нет,важно,чтобы он был пенсионного возраста и вы единственный кто бы мог его содержать.В этой части отсрочка существует.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#14 Владимир1799

Владимир1799

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 20.02.2008 23:14

Имею бытовую аллергию на шерсть животных в виде бронхиальной астмы и плоскостопие 2 степени , и сколиоз 1 степени , что можно придумать?

Имею бытовую аллергию на шерсть животных в виде бронхиальной астмы и плоскостопие 2 степени , и сколиоз 1 степени , что можно придумать?

Моему отцу 48 лет... Это наверно не пенсионный возраст?

#15 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 21.02.2008 11:44

Имею бытовую аллергию на шерсть животных в виде бронхиальной астмы и плоскостопие 2 степени , и сколиоз 1 степени , что можно придумать?
Моему отцу 48 лет... Это наверно не пенсионный возраст?

Для получения отсрочки по указанному Вами основанию - подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - необходимо отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать Вашего отца, а также заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре). Возраст отца значения не имеет.
По поводу заболеваний - можете детально проконсультироваться у нашего врача - полковника медицинской службы запаса. Запись по тел. 626 46 44, 626 46 43.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#16 rimsky

rimsky

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 21.02.2008 14:16

Здравствуйте! Я отчислился из аспирантуры и собираюсь поступать в другую (платную, очную), будет ли у меня новая отсрочка?

#17 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 21.02.2008 14:25

Здравствуйте!
Я отчислился из аспирантуры и собираюсь поступать в другую (платную, очную), будет ли у меня новая отсрочка?

В соответствии с подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.
Нормативный срок обучения в аспирантуре 3 года. Т.е. Вы будете иметь право на отсрочку, но на срок не более трех лет (плюс один год на защиту).
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#18 AntonD

AntonD

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26.02.2008 20:00

Нормативный срок обучения в аспирантуре 3 года. Т.е. Вы будете иметь право на отсрочку, но на срок не более трех лет (плюс один год на защиту).


Здравствуйте. А вот по-поводу одного года на защиту... Если сразу после окончания обучения в аспирантуре защищаешь кандидатскую диссертацию, то в течении этого самого дополнительного года меня могут забрать в армию или нет? А то ведь неприятная ситуация получается... После защиты диссертации документы на получение степени кандидата наук отправляются в Москву и могут быть там на рассмотрении до полугода, а отсрочка по обучению в аспирантуре закончилась(. Тогда получается меня в эти полгода могут призвать?
И если призовут, а месяца через 4 пришли документы с Москвы и мне присвоили научную степень кандидата наук. А лица, имеющие научную степень кандидата наук освобождаются от службы в армии. Тогда как, мне служить полностью год (я не оканчивал военной кафедры) или же меня должны будут отпустить на волю.

И еще один вопрос. Если я буду работать на своей кафедре (где обучался) в институте, то у меня на период работы на кафедре будет отсрочка или нет?

#19 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 27.02.2008 12:42

После защиты кандидатской диссертациии призвать Вас не вправе. Работа на кафедре не дает права на отсрочку от призыва на военную службу.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#20 Orlik

Orlik

    Местный

  • Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 27.02.2008 16:43

У меня такая же ситуация как и у rimsky.
Только отсрочку по второй аспирантуре я оформил до 1 января 2008 года. Скажите, меня с третьего курса призовут в армию или нет?