Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

}{очу учиться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Юрий777

Юрий777

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13.02.2008 00:55

[size=7]В связи с обострением хронических заболеваний я получаю отсрочку до следующего призыва,
заканчиваю техникум и поступаю в Университет по специальности на очное дневное обучение.
Имеет ли право военкомат прервать мою учебу и направить меня на прорхождение срочной службы по призыву? :icon_sos: :icon_sos: :icon_sos: :icon_sos:
Зарание благодарю

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 13.02.2008 10:12

[size=7]В связи с обострением хронических заболеваний я получаю отсрочку до следующего призыва,
заканчиваю техникум и поступаю в Университет по специальности на очное дневное обучение.
Имеет ли право военкомат прервать мою учебу и направить меня на прорхождение срочной службы по призыву? :icon_sos: :icon_sos: :icon_sos: :icon_sos:
Зарание благодарю

В связи с обучением в техникуме Вам предоставляласт отсрочка от призыва на военную службу?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Юрий777

Юрий777

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14.02.2008 16:15

Cкорее всего предоставлялась, а возможен такой вариант, что не смотря на учебу, отсрочка предоставлялась мне по состоянию здоровьЯ?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 14.02.2008 16:26

Cкорее всего предоставлялась, а возможен такой вариант, что не смотря на учебу, отсрочка предоставлялась мне по состоянию здоровьЯ?

Если отсрочка по учебе Вам уже предоставлялась, то в связи с обучением в ВУЗе Вы не можете претендовать на отсрочку, т.к. согласно подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.
Вам необходимо точно выяснить по какому именно основанию была предоставлена отсрочка.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург