Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

служба с семьей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Sergio-7-7-7

Sergio-7-7-7

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 13.02.2008 04:49

Добрый день. Скажите пожалуйста есть ли закон по которому я могу потребовать служить недалеко от города проживания и чтоб семья была рядом? Я закончил ВУЗ в 2005 г. Тогда же родился сын. Официально женат с 2003. в мае 2008 заканчивается отсрочка по рождению ребенка (сыну будет 3 года). Военную кафедру не заканчивал. МОгу ли я требовать если меня соберутся забрать чтобы моя семья ехала вместе со мной и нас обеспечели жильем и жену зарплатой. Ребенок в садик не ходит, жена сидит с ним дома - работаю только я один. Что можно еще придумать в такой ситуации? Если все же меня заберут в армию, работадатель обязан сохранить за мной рабочее место? фирма не гос. Спасибо.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 13.02.2008 11:02

Уважаемый Sergio-7-7-7! Согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. призывники, имеющие детей ... по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. Т.е. Вы можете заявить только это требование. Рабочее место в данном случае не сохраняется, трудовой договор подлежит прекращению по обстоятельствам, не зависиящим от воли сторон (ст.83 Трудового кодекса РФ).
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург