Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

?????????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 skyfaction

skyfaction

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 13.02.2008 05:53

Здравствуйте Я являюсь гражданином России с сентября 2007 года получил заграничный паспорт в городе Ташкенте в посольстве РФ , постоянно прописан в Ташкенте иметься штамп в узбекском паспорте ,стою на учёте в военкомате Ташкента , стою на учете в посольстве России в Ташкенте , в загран паспорте стоит отметка консульства принят на учёт на постоянное место жительство , в данное время имею планы проживать определённое время в Москве и в России временно не постоянно в частности хочу по приезду в Москву как это полагается сделать временную регистрацию и подать документы на получение общегражданского паспорта (внутреннего) 1)Вопрос надо ли мне будет для данной процедуры иметь вообще какие то дела с военкоматом по приезду ? 2 ) И ещё вопрос в Узбекистане существует так называемый мобилизационный призыв человека не служившего в армии призывают на 1 месячную службу он платит сумму порядка 30 минимальных размеров оплаты труда, проходит службу месячную принимает присягу и так далее и ему выдаётся военный билет который в республике приравнен к статусу полноценно отдавшего свои воинский долг вопрос в следующем если пройдена такая служба надо ли будет служить в РФ после принятия гражданства РФ или по прибытии в Россию надо будет только встать на учёт и жить дальше как уже отслуживший человек .? и если есть возможность буду признателен какими нормативными документами вы руководствовались при рассмотрении моих вопрос написать

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 13.02.2008 11:58

Уважаемый skyfaction! Вам необходимо будет встать на воинский учет в двухнедельный срок после оформления регистрации в Москве (ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Служба в Мобилизационном резерве приравнивается к службе в другом государстве. В этом случае граждане освобождаются от призыва на военную службу в РФ (подп. "г" п.1 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Более подробно по данному вопросу Вы можете проконсультироваться у военного атташе Консульства Узбекистана.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 skyfaction

skyfaction

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 13.02.2008 14:18

Уважаемый skyfaction!
Вам необходимо будет встать на воинский учет в двухнедельный срок после оформления регистрации в Москве (ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
Служба в Мобилизационном резерве приравнивается к службе в другом государстве. В этом случае граждане освобождаются от призыва на военную службу в РФ (подп. "г" п.1 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Более подробно по данному вопросу Вы можете проконсультироваться у военного атташе Консульства Узбекистана.




необходимо будет встать на воинский учет в двухнедельный срок после оформления регистрации в Москве , а какова эта процедура есле я не имею российского военного билета и не снят с учёта в городе Ташкенте ?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 13.02.2008 14:30

необходимо будет встать на воинский учет в двухнедельный срок после оформления регистрации в Москве , а какова эта процедура есле я не имею российского военного билета и не снят с учёта в городе Ташкенте ?

Вам необходимо сняться с воинского учета в Ташкенте и получить российский паспорт.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 skyfaction

skyfaction

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 15.02.2008 09:19

Вам необходимо сняться с воинского учета в Ташкенте и получить российский паспорт.




Положение "О воинском учете"
Положение о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719)
I. Общие положения
5. Не подлежат воинскому учету в военных комиссариатах, органах местного самоуправления и организациях граждане:
д) постоянно проживающие за пределами Российской Федерации;


Уважаемая Юлия а объясните зачем мне сниматьс с учёта есле в документах написано обратное и я официально проживаю постоянно за пределами РФ и это подтвержеднно штампом в загран паспорте там стоит печать ПРИНЯТ НА УЧЁТ НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛСТВО ???

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 15.02.2008 12:05

Положение "О воинском учете"
Положение о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719)
I. Общие положения
5. Не подлежат воинскому учету в военных комиссариатах, органах местного самоуправления и организациях граждане:
д) постоянно проживающие за пределами Российской Федерации;
Уважаемая Юлия а объясните зачем мне сниматьс с учёта есле в документах написано обратное и я официально проживаю постоянно за пределами РФ и это подтвержеднно штампом в загран паспорте там стоит печать ПРИНЯТ НА УЧЁТ НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛСТВО ???

Вы сами указывали о намерении проживать в Москве. Если же Вы действительно постоянно будете проживать в Ташкенте, то сниматься с воинского учета и вставать на воинский учет в РФ не требуется.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 skyfaction

skyfaction

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 15.02.2008 17:04

Вы сами указывали о намерении проживать в Москве. Если же Вы действительно постоянно будете проживать в Ташкенте, то сниматься с воинского учета и вставать на воинский учет в РФ не требуется.


Здравствуйте
Я являюсь гражданином России с сентября 2007 года получил заграничный паспорт в городе Ташкенте в посольстве РФ , постоянно прописан в Ташкенте иметься штамп в узбекском паспорте ,стою на учёте в военкомате Ташкента , стою на учете в посольстве России в Ташкенте , в загран паспорте стоит отметка консульства принят на учёт на постоянное место жительство , в данное время имею планы проживать определённое время в Москве и в России временно не постоянно в частности хочу по приезду в Москву как это полагается сделать временную регистрацию и подать документы на получение общегражданского паспорта (внутреннего)
1)Вопрос надо ли мне будет для данной процедуры иметь вообще какие то дела с военкоматом по приезду ?
2 ) И ещё вопрос в Узбекистане существует так называемый мобилизационный призыв человека не служившего в армии призывают на 1 месячную службу он платит сумму порядка 30 минимальных размеров оплаты труда, проходит службу месячную принимает присягу и так далее и ему выдаётся военный билет который в республике приравнен к статусу полноценно отдавшего свои воинский долг вопрос в следующем если пройдена такая служба надо ли будет служить в РФ после принятия гражданства РФ или по прибытии в Россию надо будет только встать на учёт и жить дальше как уже отслуживший человек .?
и если есть возможность буду признателен какими нормативными документами вы руководствовались при рассмотрении моих вопрос написать

может мы просто друг друга не допоняли я в вопросах имел обсалютно 2 разные ситуации я имею ввиду характера проживания временно буду проживать, и постоянно - это относитсца 2 ого и решил узнать ситуацию в корень как она обстаит !!! И всё же хотелось бы у вас ещё раз узнать по поводу 2 ого вопроса по причине сложности попадания в посольство иза его загруженности и неопределённого графика аташе , мне лишь требуется подтверждение того что в данной ситуации по законодательству трактуется и основываясь какими документами будет рассматриваться данный вопрос военкомат на территории России , если для ответа на мой вопрос нужны копия военного билета а также выдержки с закона Р УЗбекистан трактующие этот вопрос могу их предоставить .

)))

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 15.02.2008 18:13

1. В том случае если временная регистрация будет оформлена на срок более трех месяцев, необходимо встать на воинский учет в РФ.
2.

по прибытии в Россию надо будет только встать на учёт и жить дальше как уже отслуживший человек .?[/b]

Повторюсь. Служба в Мобилизационном резерве приравнивается к службе в другом государстве. В этом случае граждане освобождаются от призыва на военную службу в РФ (подп. "г" п.1 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
Для получения освобождения от призыва на военную службу необходимо представить выписку из учетного воинского документа с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык или справку из воинской части, в которой проходили военную службу, с таким же образом заверенным переводом ее.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург