Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

очная (платная) аспирантура и трудовая книжка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 fantomas

fantomas

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 13.02.2008 12:57

Доброго времени суток! Вопрос такой: мне 24 года. учусь в очной аспирантуре и устроился на работу. Трудовой нет. На работе сказали, что оформят трудовую и она будет лежать у них. В аспирантуре не против (более того, они трудовую не делают). Работа отсылает в военкомат данные о сотрудниках призывного возраста. На сколько я знаю трудовая в такой ситуации должна лежать в аспирантуре. Возникнут ли у меня проблемы из-за этого в военкомате? В отделе кадров работы мне сказали, что в связи с "Положение о подготовке научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования в Российской Федерации": 57. Аспиранты, обучающиеся в очной аспирантуре, при условии выполнения индивидуального плана, имеют право быть зачисленными на штатную должность, либо выполнять работу на иных условиях оплаты. Как должно быть по закону?!

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 780 сообщений

Отправлено 13.02.2008 13:53

Уважаемый fantomas! Проблем в Вашем случае я не вижу. Трудовая книжка должна находиться по месту работы. Закон не содержит каких-либо ограничений по поводу возможности аспирантов совмещать учебу с работой.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург