Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Восстанавливаюсь после 1.01.2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Александр А.

Александр А.

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 13.02.2008 20:29

Моя ситуация: - Учусь бюджетно на специалита (5 лет). В 2007 заканчивал 4 курс, но - В конце летней сессии 2007 года остались долги, и - Был отчислен по академической неуспеваемости в сентябре 2007. - Сейчас восстановлен в феврале 2008 года на тот же 2й семестр 4 курса, с которого был отчислен. Значит учиться еще 1.5 года до лета 2009 года. Также - Летом 2007 успешно прошел военные сборы военной кафедры - В приписном отсрочка до 1 июля 2008. Явиться с 1 по 20 июля в ВК Прочитал новые изменения в законе, но так и не получил четкой картины. Что у меня с отсрочкой? Охотно готов в этом направлении "сотрудничать".

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 13.02.2008 22:11

Уважаемый Александр А.!
В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам).
Таким образом, права на отсрочку по обучению, несмотря на восстановление, Вы не имеете.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Александр А.

Александр А.

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 14.02.2008 22:58

Таким образом, права на отсрочку по обучению, несмотря на восстановление, Вы не имеете.


Что ж, возможно все так и есть. Тогда позвольте задать другой вопрос. А старая отсрочка - до лета 2008 года у меня сохраняется? Или теперь эти 1.5 года я как бы персона нон-грато? Ну что-то ведь можно сделать по этому поводу? Подскажите, куда ветер дует ( только не овечайте, что в сибирь :icon_mad: )

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 15.02.2008 11:20

Права на отсрочку до лета 2008 г. Вы, конечно же, не имеете. Отсрочка предоставляется только на время обучения в конкретном учебном заведении.
Рекомендую обратиться на консультацию в наш офис в Санкт-Петербурге, возможен вариант освобождения по медицинским показаниям.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург