Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Аспирантура в другом городе и отсрочка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Romanich

Romanich

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14.02.2008 11:52

Добрый день. Моя ситуация такова:поступил в аспирантуру города Москвы, сам проживаю в Санкт-Петербурге. ВУЗ в Москве факсом отправлял в военкоматом пакет документов в военкомат по месту жительства в СПб. Я звонил туда, спросил каковы мои действия. Мне сказали, чтобы я пришёл прошёл медкомиссию, снялся с учёта в военкомате СПб, встал на учёт в военкомате в Москве по месту регистрации. Моя аспирантура подготавливает специальные программы для аспирантов из других городов, поэтому основное время я буду проживать в СПб. Вопрос как поступить в данной ситуации? Могу ли я остаться в военкомате СПб?Будет ли при этом отсрочка?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 14.02.2008 12:26

Добрый день. Моя ситуация такова:поступил в аспирантуру города Москвы, сам проживаю в Санкт-Петербурге. ВУЗ в Москве факсом отправлял в военкоматом пакет документов в военкомат по месту жительства в СПб. Я звонил туда, спросил каковы мои действия. Мне сказали, чтобы я пришёл прошёл медкомиссию, снялся с учёта в военкомате СПб, встал на учёт в военкомате в Москве по месту регистрации. Моя аспирантура подготавливает специальные программы для аспирантов из других городов, поэтому основное время я буду проживать в СПб.
Вопрос как поступить в данной ситуации? Могу ли я остаться в военкомате СПб?Будет ли при этом отсрочка?

Уважаемый Romanich!
Предоставьте документы, подтверждающие Ваше обучение в аспирантуре, в военкомат г. Санкт-Петербурга и оформите отсрочку.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Romanich

Romanich

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14.02.2008 12:59

Уважаемый Romanich!
Предоставьте документы, подтверждающие Ваше обучение в аспирантуре, в военкомат г. Санкт-Петербурга и оформите отсрочку.

Спасибо. Буду обирать пакет документов.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 14.02.2008 13:04

Спасибо. Буду обирать пакет документов.

Пожалуйста. Возникнут какие-либо сложности - обращайтесь в наш офис в Санкт-Петербурге.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 14.02.2008 14:13

Верно, если Вы не меняете место жительства или временной регистрации, Вы не обязаны сниматься с воинского учета.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург