Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Irikadzy

Irikadzy

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 14.02.2008 20:33

1. Я поступил в проф. лицей на базе ПТУ в 2005 году. Мне дана была отсрочка с 2005 по 2008 год. В 2007 году я поступил в университет, но новую отсрочку до сих пор не взял в университете. Сейчас мне пришла бумага из военкомата, явиться в военкомат на беседу. Я получил отсрочку в университете с 2007 по 2012 год. Сдав в военкомат я получу отсрочку до 2012 года? 2. Я один ребёнок в семье, родители пенсионеры( отцу 61, матери -62). Отец имеет статус Инвалида третьей группы. Я могу получить отсрочку?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 15.02.2008 10:43

Уважаемый Irikadzy! К сожалению, Вы не имеете права на отсрочку ни по учебе, ни по семейному положению. Согласно подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз. Отсрочкой по учебе Вы уже воспользовались. Пенсионный возраст родителей - недостаточное основание для предоставления отсрочки. Необходимо заключение органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, о нуждаемости по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Irikadzy

Irikadzy

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 16.02.2008 12:15

Отсрочкой я не воспользовался, так как я не доучился в проф. лицее, а по старому законодательству я имею право на получение одного образования и переходу в другое учебгное заведение один раз. Как вы это прокомментируете?

Сообщение отредактировал Irikadzy: 16.02.2008 12:15


#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 16.02.2008 12:18

Отсрочкой я не воспользовался, так как я не доучился в проф. лицее, а по старому законодательству я имею право на получение одного образования и переходу в другое учебгное заведение один раз.

Как вы это прокомментируете?

Вы оформили отсрочку в связи с обучением в проф. лицее. Т.е один раз отсрочкой воспользовались. Претендовать на отсрочку по обучению в ВУЗе Вы уже не можете. Призывная комиссия принимает решение на основе действующего законодательства.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Irikadzy

Irikadzy

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 16.02.2008 12:51

А вы можете из данной ситуации чем-нибуть помочь? Стоит обращаться к адвокатам?

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 16.02.2008 13:01

А вы можете из данной ситуации чем-нибуть помочь? Стоит обращаться к адвокатам?

Оптимальный вариант - освобождение по состоянию здоровья. Пройдите полное мед. обследование и уже от этого и отталкивайтесь. Более подробно можете проконсультироваться на нашем медицинском форуме.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург