Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

как поступить с непродленным приписным во время призыва?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 gug23

gug23

    Местный

  • Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 16.02.2008 13:19

мои извинения если эта тема здесь уже есть летом 2008 я заканчиваю обучение и получаю диплом.в октябре собираюсь в аспирантуру,в этом же университете.так как я находился в академическом отпуске срок действия моего приписного(удостоверение гражданина,подлежащего призыву на военную службу) закончился в 2007.сейчас я работаю в ОАО "Ленэнерго" где у меня требуют предоставить мое приписное в отдел кадров.зачем это делается никто мне сказать не может.вопрос в следующем.как мне правильно поступить,чтобы не получить вместе с продленным приписным (если мне придется идти в военкомат,чтобы продлить его) повестку на призывные мероприятия,как раз на тот период,когда я уже не студент,но еще не аспирант?и как действовать,если я все-таки ее получу?

#2 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 16.02.2008 13:42

В отличии от других участников форума, Вы живете в городе, где существует наша коллегия. Подойдите на консультацию, предворительно записавшись по телефону +7 (812) 275 80 06.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 16.02.2008 13:59

Уважаемый gug23! Не понятно, почему Вы решили, что у приписного удостоверения истек срок действия. В связи с использованием академического отпуска отсрочка Вам должна быть продлена и предоставлена до окончания обучения. В соответствии со ст.65 Трудового кодекса РФ при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю, в частности, документы воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу). При явке в военкомат будьте уверены, что повестку на призывные мероприятия Вам вручат. За неявку по данной повестке без уважительных причин - административный штраф до 500 руб. Для более подробной консультации рекомендую обратиться в офис к нашим коллегам в Санкт-Петербурге.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 gug23

gug23

    Местный

  • Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 16.02.2008 21:55

спасибо.задумался

#5 gug23

gug23

    Местный

  • Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 18.02.2008 02:37

еще мне непонятно,зачем на работе отделу кадров понадобилось мое приписное?предыдущие 2 года не вспоминали.вот это и напрягает

#6 Samarezz

Samarezz

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 18.02.2008 07:44

еще мне непонятно,зачем на работе отделу кадров понадобилось мое приписное?предыдущие 2 года не вспоминали.вот это и напрягает

сведения о работниках собираются в военкомат подавать.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 18.02.2008 08:45

сведения о работниках собираются в военкомат подавать.

В соответствии с п.1 ст.4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны:
направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург