Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

ПМЖ и отсутствие прописки в России

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ochelly

ochelly

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17.02.2008 02:09

Здравствуйте! Мне 22 года Я проживаю в Австралии с 11 лет и перед отьездом из России выписался и прописки не имею. Имею Австралийский паспорт как гражданин Австралии и Российский заграничный паспорт как гражданин России. Внутреннего Российского паспорта не имею. В Росиийском паспорте стоит консульская печать что постоянно проживаю в Австралии. Сейчас работаю в Париже и мне предлагают командировку в Россию на полгода. Есть ли вероятность что меня могут призвать в армию?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 17.02.2008 11:02

Уважаемый ochelly! Вы постоянно проживаете в Австралии, на регистрационном учете в России не стоите, т.е. не можете встать на воинский учет по месту жительства. Призыву на военную службу подлежат только граждане РФ, состоящие на воинском учете. Следовательно, призыву на военную службу в РФ Вы не подлежите. При возникновении каких-либо проблем - обращайтесь.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Torp

Torp

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 20.02.2008 18:18

У меня аналогичная ситуация, только я проживаю в Болгарии, в июне исполняется 27, собираюсь возвращаться в Москву, посоветуйте пожалуйста как быть, не знаю когда лучше приехать после достижения 27лет или не рискую если сейчас приеду (до 27)? Необходимо ли вставать на учет в ВК по приезду? Необходимо ли делать внутренний паспорт (консульская прописка у меня в загран.паспорте)?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 20.02.2008 18:51

У меня аналогичная ситуация, только я проживаю в Болгарии, в июне исполняется 27, собираюсь возвращаться в Москву, посоветуйте пожалуйста как быть, не знаю когда лучше приехать после достижения 27лет или не рискую если сейчас приеду (до 27)? Необходимо ли вставать на учет в ВК по приезду? Необходимо ли делать внутренний паспорт (консульская прописка у меня в загран.паспорте)?

Уважаемый Torp!
Рекомендую планировать свой приезд в Москву после достижения 27-летнего возраста. Внутренний паспорт необходимо оформить.
626-46-44 Москва

#5 Torp

Torp

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 20.02.2008 19:52

Благодарю за быстрый ответ! В каком порядке необходимо оформлять документы, сначала паспорт а потом военный билет? Насколько я понял после приезда необходимо в двух недельный срок встать на воинский учет, и мне должны выдать военный билет? Могут ли у меня возникнуть какие нибудь проблемы (осложнения) при получении ВБ?

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 21.02.2008 11:16

Благодарю за быстрый ответ! В каком порядке необходимо оформлять документы, сначала паспорт а потом военный билет? Насколько я понял после приезда необходимо в двух недельный срок встать на воинский учет, и мне должны выдать военный билет? Могут ли у меня возникнуть какие нибудь проблемы (осложнения) при получении ВБ?

В первую очередь Вам необходимо оформить внутренний паспорт, затем встать на учет в военном комиссариате и получить военный билет. Отказать в получении военного билета Вам не вправе. В случае возникновения сложностей - обращайтесь, возможно оказание реальной юридической помощи.
626-46-44 Москва