Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Тотальное незнание законов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Nigredokid

Nigredokid

    Частый гость

  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 18.02.2008 19:01

Сложно было в двух словах и достаточно корректно сформулировать тему... то, что получилось самое точное =))))) В общем... такая ситуация: при первоначальной постановке на воинский учёт медкомиссия признала меня ограниченно годным. Дело было в Кемерове. Потом я с родителями переехал в Иваново. Здесь встал на учёт. И на следующей медкомиссии меня признали годным с незначительными ограничениями... говорят: "Ну мы не знаем... этож специалисты вас смотрели... может у вас позвоночник выпрямился..." =))) Ну в тот призыв удалось спастись... было много нервов и паники, но мне дали отсрочку, чтоб я поступил (ещё такая неприятность была... мне в июне исполнилось 18... школа закончена, а в ВУЗ не успел ещё зачислиться) Учёбу не осилил. Теперь меня ждёт весенний призыв. И я вот не знаю... можно ли что-нибудь сделать с этим приписным, в котором на первой странице стоит "ограниченно годен"? Или после второго "вердикта" уже бесполезно и надо искать новые болезни? p.s. Прошу прощения за криво сформулированый заголовок =) Тут, вроде, люди образованые и культурные... =)

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 18.02.2008 19:33

Уважаемый Nigredokid!
В соответствии с п.6 ст.9 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" комиссия по постановке граждан на воинский учет обязана организовать медицинское освидетельствование граждан, определить их годность к военной службе по состоянию здоровья, провести мероприятия по профессиональному психологическому отбору граждан для определения их пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям и принять решение о постановке гражданина на воинский учет либо внести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, или вопрос об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного не годным к военной службе.
У Вас имеются все основания добиваться освобождения от призыва на военную службу по состоянию здоровья. Более подробно консультируйтесь на нашем медицинском форуме.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Nigredokid

Nigredokid

    Частый гость

  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 18.02.2008 21:09

Аха... имеются все основания... спасибо вам огромное =) Буду консультироваться.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 19.02.2008 10:35

Аха... имеются все основания... спасибо вам огромное =) Буду консультироваться.

Всегда пожалуйста. Возникнут вопросы - обращайтесь!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 19.02.2008 11:25

Категория "В" при ППВУ свидетельствует о наличии у вас заболевания.Было бы оптимальным пройти медкомиссиию по прежнему месту жительства.Если это невозможно,то в весенний призыв как можно раньше посетите военкомат и при неблагоприятных условиях обжалуйте решение РВК в вышестоящую призывную комиссию.Думаю,однако,что результата надо добиваться через суд с назначением экспертизы.