Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Перевод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Chapaev

Chapaev

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 18.02.2008 20:38

Добрый день, Я только что перевёлся из одного ВУЗа в другой. Оба ВУЗа государственные, переводился я без потери курса и специальность родственная. В старый ВУЗ я приносил справку из нового, о том что меня берут, и писал ПСЖ с целью перевода, отчислился и уже сдал все документы(академ-справку и аттестат) в новый. Что посоветуете делать с военкоматом? Известить его как-то о том, что я именно перевёлся(принести выписку из приказа на перевод)?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 19.02.2008 09:56

Уважаемый Chapaev! В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином: получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Для сохранения отсрочки Вам необходимо предоставить в военкомат выписку из приказа о переводе.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург