Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отменят ли уже данную отсрочку???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Faster-doc

Faster-doc

    Частый гость

  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 19.02.2008 11:26

В прошлом году(2007г декабрь месяц) я получил острочку по уходу за родителями, у меня мать пенсионер, отец умер осенью прошлого года. Но щяс мне опять пришла повестка причём повторная на 26 феврвля(рановато как то). Начальство моё этот вопрос курирует и когда созванились с военкоматом то там сказали что отсрочка данная по уходу за родными в прошлом году в этом не действительна. Так вот они как правду сказали или нет? И вобше какие у меня варианты попасть в армию при условии выши изложенного и при наличии жены с 4х летним ребёнком и к томуже беременной на 6м месяце(орентировочно в конце мая рожать)???
Служить надо: по призванию, по желанию, по глупости, но не как не ПО ПРИЗЫВУ!!!

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 19.02.2008 11:33

Уважаемый Faster-doc! Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований. Таким образом, предоставленные отсрочки сохранят свое действие.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Faster-doc

Faster-doc

    Частый гость

  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 19.02.2008 15:25

Спасибо, обнадёжели. Но вопрос есть один а в этом году с двымя несовершеннолетними детьми в армию берут???
Служить надо: по призванию, по желанию, по глупости, но не как не ПО ПРИЗЫВУ!!!

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 19.02.2008 16:03

Спасибо, обнадёжели.
Но вопрос есть один а в этом году с двымя несовершеннолетними детьми в армию берут???

Отсрочку гражданам, имеющим двух и более детей (подп. "г" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") не отменили, она по-прежнему действует.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург