Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Работа за границей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 supaflyster

supaflyster

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 19.02.2008 18:15

Добрый день. Мне 24 года, у меня лежит повестка на осень 2007 года, но я не мог по ней прийти в военкомат в связи с тем что работаю за границей с лета 2007, и еще буду работать несколько лет. Будут ли у меня проблемы если я приеду в Россию и приду в военкомат до весеннего призыва что бы снятся с учета по причине выезда из страны на долгое время? И какие мне нужно предоставить документы в подтверждение этого? И вообще возможно ли это? Спасибо.

#2 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 19.02.2008 18:37

Перед выездом за пределы РФ, сроком более 6 ти месяцев, Вам надо было снятся с воинского учета, повестки не приходили бы. Вернувшись из за границы Вас ожидает административное взыскание в виде штрафа до 500 рублей.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 777 сообщений

Отправлено 19.02.2008 18:45

Уважаемый supaflyster!
Согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:
при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;
при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.
Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника.
За неявку по подписанной повестке Вам грозит максимальная ответственность - административный штраф до 500 руб. Отказать в снятии с воинского учета Вам не вправе.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург