Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Могу ли я снятся с воинского учета если живу за границей уже 1,5 года через консульствоРФ в этой стране??????

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Хазыч

Хазыч

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 20.02.2008 21:11

Здравствуйте!!!!! Скажите пожалуйста, возможно ли сняться с воинского учета, если я живу за границей уже 1,5 года, через посольство РФ в этой стране???? Я слышал что снятие с регистрационного учета, при снятии с воинского учета - не обязательна. И еще , если я снимаюсь с прописки в РФ, то в военкомате я продолжаю числиться или снимаюсь автоматически??? Заранее благодарю!!!!!! :icon_sos: :icon_sos: :icon_sos:

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 21.02.2008 10:58

Уважаемый Хазыч!
Согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:
при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;
при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.
Иных вариантов не предусмотрено.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Хазыч

Хазыч

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 21.02.2008 15:46

Скажите пожалуйста. а для снятия с воинского учета, сниматься с регистрации не требуется??? И если требуется личное присутствие в военкомате для снятия с воинского учета, то лучше это делать вне призывное время??? Спасибо!!!

#4 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 21.02.2008 16:37

Если Вы постоянно проживаете за пределами РФ, Вы не обязаны состоять на воинском учете. Для снятия с воинского учета Вы должны лично предоставить в военный комиссариат заявление о снятии с воинского учета и копии документов, подтверждающих, что Вы постоянно проживаете за пределами РФ. Данную процедуру лучше всего проводить в непризывной период.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Хазыч

Хазыч

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 21.02.2008 18:56

А если я не буду числиться на воинском учете, то тогда при оформлении загранпаспорта с меня не потребуют справку с военкомата или мне ее дадут без проблем????

#6 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 21.02.2008 19:23

А если я не буду числиться на воинском учете, то тогда при оформлении загранпаспорта с меня не потребуют справку с военкомата или мне ее дадут без проблем????

До 27 ми лет справка обязательна, если только Вы не меняете паспорт в консульстве, за границей РФ.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#7 Хазыч

Хазыч

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 21.02.2008 20:02

Извените! НО за границей в консульстве РФ тоже требуют форму 32 из военкомата, потому что я прописан в РФ.... Я так понимаю у меня один выход сниматся с прописки в РФ и вставать на прописку в консульстве РФ в этой стране???? И еще военкомат грозился завести на меня уголовное дело в ГУВД как быстро они могут это сделать????

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 22.02.2008 11:00

Извените! НО за границей в консульстве РФ тоже требуют форму 32 из военкомата, потому что я прописан в РФ.... Я так понимаю у меня один выход сниматся с прописки в РФ и вставать на прописку в консульстве РФ в этой стране???? И еще военкомат грозился завести на меня уголовное дело в ГУВД как быстро они могут это сделать????

Для снятия с воинского учета вовсе не обязательно сниматься с регистрационного учета. По поводу возбуждения уголовного дела в отношении Вас - нет оснований.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург